Отпуск по уходу за ребенком до 3-ёх лет

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет 16 августа, а ребенка в ясли не получается отдать, и я хочу взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. должна ли я отработать 2 недели? заранее благодарю за ответ!
С уважением, Анна.

Ответы

Статья 256 ТК РФ -По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Никакой отработки по уходу за ребёнком  до 3 лет законодательством России не предусмотрено.
 

03.09.10
Здравст вуйте!Отрабатывать Вы должны при увольнении, а Вы собираетесь брать отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.Ваше право на такой отпуск предусмотрено ст. 256 ТК РФ и в ней ни о каких отработках речь не идет. Даже наоборот. работника должны уведомить об отпуске за две недели — в случае отпусков по графику. Так что отрабатывать ничего не надо.
03.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Адвокат Асанова Анна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store