Непонятное чувство - вопрос №33321

У меня такая проблема...

/>/>/>/>/>

Мне 16.

Человек я не очень то влюбчивый. На людей западаю редко. В этом плане очень капризна. Если мне и нравился раньше человек, то я легко могла дать себе установку о том, что бы не думать об этой личности. Весьма успешно. Меня можно назвать даже «ледяным» человеком. Но в общем-то это не совсем главное.

 Ещё в ноябре я жилаобычной жизнью. Ни в ком не нуждалась, да и не думала о каких-то отношениях. Но однажды я его увидела. Бросился взгляд, но как-то ничего не случилось, хотя что-то  может и дёрнулось внутри. Но я как всегда не предавая этому значения, продолжала жить дальше. Он совсем недавно у нас в школе, поэтому интересоваться не стала им. Но вот через некоторое время он начал попадаться мне на глаза. И во мне проснулось какое-то странное чувство. Меня словно тянет к нему. На внешность он не очень. Да и вроде бы нет ничего примечательного…… Но проблема в том, что с каждым днём он становился всё интереснее и интереснее мне. Это странное чувство начала поглощать меня с ног до головы. Я решила познакомиться. Ну вроде познакомились, немного поболтали. И больше ничего. А этим временем в теле моём словно хаос был. Такое непонятное чувство. Когда я видела его, на лице появлялась улыбка. Даже если здоровались, в животе моём словно приятный ветер бушевал. Это чувство всё сильнее поглощало меня. Я любила за ним наблюдать. И боялась сделать какое-то либо лишнее движение, что бы ничего не разрушить. Не понимая в чём дело, я даже пыталась забыть. Некоторое время я его не видела, вроде бы успокоилась, вернулась в колею. Но стоило увидеть его вновь и услышать его голос, как всё заново. Опят эти странные ощущения внутри. При виде его я готова растаять как лёд в горячей воде. Признаюсь, это чувство возвышало меня, появилась какое-то неопределённое чувство надежды. Но потом у него появилась подруга, с которой он постоянно проводил время. Не скажу что, что это затронуло меня, но внутри появился осадок. Потом у них всё прошло.

 За лето я успела отвыкнуть, да и редко вспоминала о нём. Но вот настал новый учебный год и мы снова встретились. И  опять во мне эта странная война появилась. Самое ужасное -  как бы я не хотела избавиться от этого чувства- не могу. Меня словно магнитом тянет к этому человеку. Но вот подойти первой так и не решаюсь. Никогда я не чувствовала такого влечения…… всем телом. Около 9 месяцев прошло с нашего с ним знакомства, а я как не пыталась забыть его — не могу. Очень сложно…Что же лучше? Забыть?

Лучший ответ по мнению автора

Первая любовь прекрасное чувство. То, что Вы испытываете называется — либидо. Это первое взрослое ощущение — поэтому и пугает и завораживает одновременно. Но в голове Вы еще ребенок и поэтому готовы отказаться (читай "сбежать") от любви. Но рано или поздно (с ним или другим мальчиком) Вы разрешите себе отдаться этому чувству без остатка.