Непонятное чувство - вопрос №33321

У меня такая проблема...

/>/>/>/>/>

Мне 16.

Человек я не очень то влюбчивый. На людей западаю редко. В этом плане очень капризна. Если мне и нравился раньше человек, то я легко могла дать себе установку о том, что бы не думать об этой личности. Весьма успешно. Меня можно назвать даже «ледяным» человеком. Но в общем-то это не совсем главное.

 Ещё в ноябре я жилаобычной жизнью. Ни в ком не нуждалась, да и не думала о каких-то отношениях. Но однажды я его увидела. Бросился взгляд, но как-то ничего не случилось, хотя что-то  может и дёрнулось внутри. Но я как всегда не предавая этому значения, продолжала жить дальше. Он совсем недавно у нас в школе, поэтому интересоваться не стала им. Но вот через некоторое время он начал попадаться мне на глаза. И во мне проснулось какое-то странное чувство. Меня словно тянет к нему. На внешность он не очень. Да и вроде бы нет ничего примечательного…… Но проблема в том, что с каждым днём он становился всё интереснее и интереснее мне. Это странное чувство начала поглощать меня с ног до головы. Я решила познакомиться. Ну вроде познакомились, немного поболтали. И больше ничего. А этим временем в теле моём словно хаос был. Такое непонятное чувство. Когда я видела его, на лице появлялась улыбка. Даже если здоровались, в животе моём словно приятный ветер бушевал. Это чувство всё сильнее поглощало меня. Я любила за ним наблюдать. И боялась сделать какое-то либо лишнее движение, что бы ничего не разрушить. Не понимая в чём дело, я даже пыталась забыть. Некоторое время я его не видела, вроде бы успокоилась, вернулась в колею. Но стоило увидеть его вновь и услышать его голос, как всё заново. Опят эти странные ощущения внутри. При виде его я готова растаять как лёд в горячей воде. Признаюсь, это чувство возвышало меня, появилась какое-то неопределённое чувство надежды. Но потом у него появилась подруга, с которой он постоянно проводил время. Не скажу что, что это затронуло меня, но внутри появился осадок. Потом у них всё прошло.

 За лето я успела отвыкнуть, да и редко вспоминала о нём. Но вот настал новый учебный год и мы снова встретились. И  опять во мне эта странная война появилась. Самое ужасное -  как бы я не хотела избавиться от этого чувства- не могу. Меня словно магнитом тянет к этому человеку. Но вот подойти первой так и не решаюсь. Никогда я не чувствовала такого влечения…… всем телом. Около 9 месяцев прошло с нашего с ним знакомства, а я как не пыталась забыть его — не могу. Очень сложно…Что же лучше? Забыть?

Лучший ответ по мнению автора

Первая любовь прекрасное чувство. То, что Вы испытываете называется — либидо. Это первое взрослое ощущение — поэтому и пугает и завораживает одновременно. Но в голове Вы еще ребенок и поэтому готовы отказаться (читай "сбежать") от любви. Но рано или поздно (с ним или другим мальчиком) Вы разрешите себе отдаться этому чувству без остатка.

03.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store