повышенный аппетит - вопрос №33380

Помогите решить сложную проблему! Я постоянно хочу есть, в любое время суток у меня не бывает отсутствия аппетитата, я поправилась из за это на 50 кг из красивой девушки превратилась в корову! И жрать не могу бросить, набрасываюсь на еду и ем все что только вижу! Помогите мне! Прошу!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, прочитав ваш вопрос становится ясно, что у вас психологическое расстройство\травма… в депрессивном состоянии повышенный аппетит как бы защита от внешних раздражителей, если это так, то Вы просто "заедаете" свои проблемы. Пишите, поговорим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У проявления симптомов  болезней физического тела, есть своя причина на психическом уровне. В Вашем случае "повышенный" аппетит – это страх беспомощности, отрицание себя, нелюбовь к себе… Поэтому, кроме диагностики и лечения проблем обмена веществ в Вашем организме, необходима проработка и устранение причин Ваших страхов. Обращайтесь, если потребуется моя помощь.

<o:smarttagtype name=«metricconverter» namespaceuri=«urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags»></o:smarttagtype>

Здравствуйте Юлианна,<o:p></o:p>

Для старта могу порекомендовать Вам следующее – меняйте завтрак! Первая половина дня, это время гормонов, которые сжигают жиры, вторая – это царство инсулина и идет накопление жиров. Неправильно начатый с точки зрения питания день, это 5-<st1:metricconverter productid=«8 килограммов» w:st=«on»>8 килограммов</st1:metricconverter> на бедра и талию за год. К утру следующего дня триллионы клеток организма просят восполнить запасы энергии, ценных питательных веществ и воды, которые к этому моменту на исходе. Что Вы даете своему организму утром? Подозреваю, что не все делается правильно. Если утром Вы едите бутерброды, хлопья и кофе с сахаром – то все это «быстрые углеводы», которые быстро расщепляются и также быстро превращаются в жир. Ощущение сытости от таких углеводов быстро наступает и также быстро прекращается, заставляя снова перекусывать, чтобы преодолеть голод и слабость. Многие люди становятся жертвами углеводной зависимости, которая приводит к набору килограммов и плохому самочувствию.<o:p></o:p>

Возможно, Вы по утрам вообще не завтракает, е чтобы съэкономить время. Утром Вы можете не чувствовать голод, но это только вопрос времени. Отказ от завтрака приводит к быстрой усталости и формированию неправильного режима питания на весь день, что в итоге дает прибавку в весе.<o:p></o:p>

И это всего лишь одна из причин. <o:p></o:p>

<o:p></o:p>Второе – такие приступы аппетита спровоцированы уровнем глюкозы, который у Вас постоянно скачет. Отрегулировать это можно. Однако чаще всего, причин для сильного набора веса всегда несколько, а не одна. Для того чтобы дать Вам рекомендации, нужно знать ответы на несколько вопросов. Поэтому выходите в чат – проконсультирую. <o:p></o:p>

Здравствуйте, Юлиана! По описанным симптомам, у Вас булимия.<o:p></o:p>

Булимия (от греч. bulimia, от bus – бык и limos – голод, синонимы: «волчий» голод, кинорексия) – резкое усиление аппетита, наступающее обычно в виде приступа и сопровождающееся чувством мучительного голода, общей слабостью, болями в подложечной области. Булимия – нарушение пищевого поведения, характеризующееся в основном повторяющимися приступами обжорства, пищевыми «кутежами». Булимия встречается при некоторых заболеваниях центральной нервной системы, эндокринной системы, психических. Чрезмерное употребление пищи является реакцией организма ранимого, скованного разными правилами и условностями, неуверенного и одинокого человека на постоянный стресс. Часто булимия приводит к ожирению.<o:p></o:p>

Клиническая картина: Для булимии характерен невероятный аппетит, который невозможно утолить. Расстройство пищевого поведения проявляется периодическими случаями обжорства. Во время таких приступов неутолимого аппетита, когда больные сметают все подряд, наблюдается следующее:<o:p></o:p>

– Обжорство, то есть потребление за короткое время еды в количестве, которое большинство людей не смогли бы съесть за это же время и при таких же обстоятельствах.<o:p></o:p>

– Ощущение потери контроля над собой в период этого приступа (например, чувство, что невозможно воздержаться или невозможно контролировать количество съедаемой еды).<o:p></o:p>

Хочу рекомендовать Вам справиться с недугом с помощью ароматерапии. Лечебное действие ароматерапии: снижая аппетит, стабилизируя психоэмоциональное состояние, расслабляя, регулируя уровень гормонов ароматерапия может быть использована как самостоятельный метод (на начальной стадии) и дополнительный метод (при сложной патологии).<o:p></o:p>

Применяемые эфирные масла: цитронелла, фенхель, пачули, душица, мелисса, валериана, тимьян, шалфей мускатный, герань, лаванда, майоран, бергамот.<o:p></o:p>

Один из рецептов: Холодные ингаляции, аромалампа: по 2 капли пачули, лаванды, цитронеллы + по 1 капле душицы и бергамота.<o:p></o:p>

Способы применения: 1) Холодные ингаляции, 5-15 раз в день при чувстве голода. Курс 2-30 дней. 2) Аромалампа. Курс 12-14 дней ежедневно, либо периодически 2-3 раза в неделю в течение 1-2 месяцев. 3) Общая ванна, дозировка, курс 10-15 ванн, через день.<o:p></o:p>

Во избежание ошибок при применении эфирных масел, рекомендую познать основы ароматерапии, размещенные на моем блоге «Ароматерапия». Там подробно описано применение и принципы ароматерапии. Прошу помнить, что нужно применять только натуральные эфирные масла, и исключительно по рекомендации специалиста по ароматерапии, а при сложных патологиях – по согласованию с лечащим врачом.<o:p></o:p>

При желании получить более подробные консультации, индивидуальные рецепты по ароматерапии, напишите мне письмо. Пожалуйста, проинформируйте меня о ходе проведения ароматерапии. <o:p></o:p>

Рекомендуйте Вашим близким и друзьям ароматерапию, как психотерапевтическую и биорегулирующую методику профилактики и фонового лечения заболеваний.<o:p></o:p>

Всего Вам Доброго! <o:p></o:p>