Можно ли беременным ходить в церковь?? - вопрос №33396

Вроде как когда-то слышала, что во время критических дней неследует посещать церковь, а вот беременным можно или нет?

Хочу сходить, живот уже большой но не знаю как на меня отреагируют, вдруг нельзя...

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Я не знаком с какими-либо ограничениями на посещение христианских церквей беременными. Однако, существуют и другие ограничения — физические: в православном храме необходимо долго находиться в стоячем положении, а, например, в протестантской церкви хотя и можно сидеть, но иногда может быть душно (что, впрочем, бывает редко).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А если Господь придет а у женщины критические дни, и что он ее не забетет на небо? Так и беременным можно.

 Конечно можно и нужно ходить в церковь  беременным, вы очищаетесь там духовно и физически, а малышу звон колоколов и пение молитв только на пользу !!!

Ну конечно можно, что ещё за глупости, сходите помолитесь за здоровие своего ребенка за себя, Бог всегда рад Вам, в каком состоянии вы бы не были.

Не беспокойтесь, Это незапрщено!
Удачи вам и вашему ребёнку

Ходите и молитесь  о будущем Вас и Вашего ребенка! Иисус сказал "Приходящего ко Мне не изгоню вон".

И можно и нужно. а сидя ли, стоя ли- это детали. И в православных церквях можно сидеть.