не выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет - вопрос №33497

Здравствуйте. Помогите пожалуйста понятным ответом.
Супруга находится в декретном отпуске по уходу за ребенком (ребенку 13 мес), пособие выплачивалось (хоть и с задержками), но теперь нет. Объясняют тем что организация в которой работала супруга закрылась(ЕЛАЗавтомаркет — стал ЕлабугаМаркет), и из сотрудников в закрывшейся организации там остались только те кто в декрете — им теперь пособие по уходу за ребенком будет платитьсоц. защита, так вот со слов новообразованной организации, для того что бы соц. защита начала выплаты нам снова нужно собрать документы такие как то что я(муж) не получаю никаких пособий и не получал (хотя такую справку уже им предоставляли) и закрыть какой то больничный якобы не закрытый год назад.
Пока супруга была в декретном отпуске сменили места жительства с Республики Татарстан, г. Елабуга, на МО, г. Жуковский. Теперь прописаны и проживаем в МО.
з/п у супруги официально была чуть больше 10 т.р., организация выплачивала пособие в размере около 5 т.р., сейчас же они заявляют что выплачивать будет соц. защита но меньшую сумму (как пособие по безработице если я правельно понимаю), но соц защита ничего не платит т.к. организация якобы не предоставила необходимые документы, но я никак немогу понять какие документы еще нужны если раньше у них были все бумаги для выплат. И еще такой момент, мы поменяли место жительства — теперь куда нам обращатся в соц. защиту по месту работы или же в соц защиту по месту жительства??
Помогите разобраться в ситуации, мы запутались, к кому обращаться, куда жаловаться в связи с не выплатами, и каков размер пособия теперь если выплачивает соц. защита?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store