Изжога после картофельного сока - вопрос №33521

Второй день выпиваю натощак за час до завтрака картофельный сок. Очистила от кожуры, прогнала через соковыжималку, перемешала хорошенько, чтобы осевший крахмал опять растворился в соке и выпила. Сегодня 100 мл, хотя рекомендуется и того больше, а вчера, вообще, 100 мл, из которых 25 мл воды было, размешала с водой т.е.             И после сока отрыжка учащённая и изжога, хотя должна наоборотпроходить. С чем это может быть связано?   Картофель хороший и диету соблюдаю строжайшую.

Дополнение автора от 05.09.10 16:33:24

первый день ложился, а вот сегодня нет, ведь какой может быть смысл от этого? Тем более ложиться как после питься, так и после еды не рекомендуется, так как в горизонтальном положении еде и выпитому легче выброситься обратно в пищевод. Или я неправильно мыслю?

Дополнение автора от 05.09.10 18:51:41

Спасибо!

Ну пока я буду пить через содоминку там уже весь крахмал осядет

Ответы

Такая реакция может быть. Ничего страшного. Изжога отступает уже через несколько дней после начала приёма картофельного сока.  Пейте его утром натощак  по 0,5 стакана. После этого надо лечь на 30 мин в постель, а через час позавтракать. Так делать 10 дней, затем перерыв 10 дней и снова 10 дней пить картофельный сок (по 0,5 стакана).

В Вашем конкретном случае, лучше полежать и желательно на правом боку.

Еще несколько моментов:

Для сока лучше всего подходят сорта розоватого и красного цвета, продолговатой формы – в них содержится больше полезных веществ, витаминов и минералов.

Пить сок картофеля можно не всегда, а только с июля до февраля, так как в последующие месяцы в нём накапливается соланин – токсичное вещество, способное вызвать отравление.

И не забывайте, что лучше пить картофельный сок  через соломинку, так как он плохо действует на эмаль зубов.

Ну, с этой проблемой Вы точно справитесь!))

Удачи!