Что сделать? - вопрос №33630

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, что первая моя работа (2 года) прошла в коллективе составляющем 7 человек. И  все они были гораздо старше меня. К концу второго года я уже не могла находиться там. Все было вроде нормально, но мне было скучно и очень не нравился наш офис, находящийся в подвальном помещении. Я понимала, что у меня была нехваткав общении… скукотища...

Спустя 2 года так получилось, что руководство разошлось и наша фирма разъеденилась на 2. В итоге я осталась в коллективе из 3 человек (включая меня). Мы занялись новой деятельностью, переехали в новый хороший офис. Вроде и работа интересная (правда, когда я работаю, а не скучаю в интернете). Но мне опять скучно.Если бы работа была постоянно, то я бы просто не замечала ничего… А так я по пол дня скучаю. В офисе я работаю с женщиной, которой 50 лет (мне 22). Директор работает в другом месте.А эта женщина мой начальник.

В общем опять я начинаю замыкаться. У меня появляются дипресии переодические. ничего не хочется, не вижу смысла в жизни. Скучно, не с кем поговорить. Эта дама меня раздражает переодически.

Есть парень, но работа у него связана с разъездами и поэтому общения у него предостаточно .  И ему надо вечером отдохнуть, а не тусоваться. Он хороший, а мне с ним скучно и  отсюда недопонимание.....  и ссоры.  Начинают нравится другие обесбашенные парни.

Лучший ответ по мнению автора

Ваш мч не знает видимо очень важной вещи о женщинах-потребность общения для выливания переживаний и "пустяков ". Если он непринимает это, то вы станете делиться ими с другими, что само собой кажется и должно случиться со всеми вытекающими.

Но проблема так же и в вашем незнании — сила девушки в верности одному мч. А мч в его самореализации. Как я понял с самореализацией у него все отлично, постарайтесь найти подходящее время для глубокого разговора и поясните ему (а он выслушает) что вы нуждаетесь в его защите и поддержке, что он такой сильный и т.д. нежность не помешает..

Как видно и с самого начала вашего письма корень всего — общение. Острая нужда в эмоциональной поддержке и защите (имею ввиду эмоциональную защиту). Это НОРМАЛЬНО.

Я сейчас буду "бить" вслепую, т.к. не знаю вашей ситуации более подробно, но как вам постепенная замена работы на ту, где будет больше людей вашего возраста, со своей возрастной тусовкой на работе-это может быть что угодно от простых клерков до командных проектов.

Возможно 1-е вам больше подойдет если вы продержались 5 лет на предыдущем месте. А если второе)-опять же командная работа вернет вам азарт и возможноть проявить себя в новых ролях.

Как бы там ни было вы правильно поступаете, что обратились сюда за советами, т.к. вам трудно будет в одиночку перейти на новый этап без чьей то "моральной" поддержки и наставничества) если нет желания воспользоваться услугами специалистов, возьмите в "партнеры" проверенного друга/подругу, желательно уже имеющих опыт в таких делах)

Респект!:)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вы сами отвечаете на свой вопрос. Если вам ни чего не нравиться, и вы не хотите там работать. Так в чем вопрос? Меняйте работу. Другой разговор, если вам нравится скучать в интернете. :) А по поводу, что вы замыкаетесь, и не скем поговоить, заходите в чат поболтаем :)

Здравствуйте. У Вас пока нет жизненных целей, Вы просто плывете по течению и зависите от других. Оттого и скучно.

Поставьте цели в карьере, личной жизни, спорте, отдыхе. и двигайтесь к ним. Тогда скука пройдет.

Успехов!

Текущая ваша занятость позволяет вам учиться чему-нибудь новому. Вспомните, о чем мечтали, до чего руки не доходили. Если в голове не появится цель, то это место займет проблема, однозначно. "Без башни" — верный путь к ней.

Ищут общения тогда, когда внутри ощущают пустоту. Но к пустоте можно прибавить еще пустоту. Что-то ценное прибавляется всегда к тому, что сам имеешь. Заполняйте себя целями, не ждите, что кто-то это сделает (проявит  интерес к вам) за вас раньше вас.

Здравствуйте, olik!

  Я понимаю Вас, в такой обстановке у меня бы тоже, наверное, депрессия вскочила :) Но вот только  я не совсем понимаю. что Вас удерживает поменять эту работу?  Скучно — это такое состояние, когда человек  не в ладу с собой и со своими желаниями, но ведь мы всегда имеем возможность позаботиться о себе, согласны?  А если мы этого не делаем, то тогда нужно смотреть, какую вторичную бессознательную выгоду мы получаем от своих "страданий"?  Можно об этом подумать, например....

С уважением

Ирина

Я отметила, что у Вас есть время "скучать в интернете". Но в интернете можно не только лазить по социальным сетям, но и повысить квалификацию и даже(если есть мозги) получить новую профессию. Попробуйте получать и переваривать полезную информацию, кто знает, может что-то заинтересует и цель появится. Я в прошлом инженер-программист, параллельно закройщик модельер вечерних и свадебных платьев. Сейчас — психолог и Народный Мастер по дизайну и созданию украшения из камня в коже и бисере. Мне никогда не бывает скучно. Интернет использую для новых идей подизайну и для повышения квалификации психолога. А ведь естьеще возможность изучать языки, дизайнерские программы, слепую печать на клавиатуре(все не перечислишь). Подумайте, что Вам вообще по жизни интересно, близко, только Вам, а не родственникам, сослуживцам, ззнакомым. Заполнится душа интересом к жизни, появится интерес к работе. Если нужен совет, обращайтесь.