Декрет - вопрос №33642

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске, дочке сейчас 1год и 4 месяца, в декабре мне снова рожать, на работе говорят, что через 3 месяца будет ликвидация предприятия и мне надо написать заявление: ПРОШУ УВОЛИТЬ МЕНЯ ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН С 1 ОКТЯБРЯ 2010г, потом идти в центр занятости с трудовой книжкой и там начислят пособие по уходу за ребенком, стоит липисать это заявление? что делать если ликвидируют предприятие, а я в это время в декретном отпуске? СПАСИБО

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! На мой взгляд, писать такое заявление Вам категорически не следует, тем более что при увольнении по соглашению сторон составляется соглашение, а не заявление. На мой взгляд, это провакация, манипуляция со стороны работодателя и ничего более… Если действительно, а не на словах, предстоит ликвидация предприятия, то работодатель должен предупрдеить Вас об этом в письменном виде не позднее чем за 2 месяца. При этом при увольнении в связи с ликвидацией Вам будет выплачено выходное пособие (средний заработок) за 2 месяца. А насчет пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком, напишите мне в чат, я Вам все подробно объясню. Удачи Вам! Пишите в чат, мои консультации бесплатные.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Оценить правильно ситуацию можете только Вы сами.

Есть случаи, когда организация "ликвидируется" фактически прекратив деятельность, но продолжая числиться в реестре. В этом случае, Вы не получите никаких пособий и будет затруднительно вернуть свои документы.

Не всегда то, что определено законом соблюдается другими и может быть исполнимо....