Проблемы с сотовой связью - вопрос №33653

Здравствуйте! Наша семья проживает в Калининградской области. В прошлые выходные муж с коллегами ездил на рыбалку. Приняв несколько звонков, обнаружил, что телефон снят с обслуживания, как оказалось, из-за отсутствия средств на счете. Предупреждения о том, что абонент находится в зоне действия роуминга не было, за пределы Калининградской области муж не выезжал. На запрос о состоянии баланса ответа не приходит, т.е. он даже не может узнать размер "мнуса, в который ушел". Оператор сотовой связи-компания "Мегафон". Объясните, пожалуйста, законны ли действия компании-оператора и как можно бороться с данным безобразием?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Из буквального содержания вопроса следует, что действия незаконны. Вашему мужу надо подать сотовому оператору письменную претензию с требованием разяснить суть произошедшего и законность действий. Если будут молчать, то вполне можно подать жалобы в роспотребнадзор, а также в Федеральную антимонопольную службу (на злоупотребление монопольным положением). Удачи.