Отношения - вопрос №33778

Здравствуйте. Мне 16 лет. Да мой возраст не очень велик. но меня мучает моя личная жизнь. два года назад я познакомилась с парнем. Мне было 14, ему 18 лет. Он мне сразу понравился. В итоге мы провстречались два года. Ему уже было 20, а мне мои 16 лет. После он начал работать на параходе моего отца ходить с ним вморе. В иноге наши отношения сошли на "нет". Он был моим первым парнем в постели и я возможно до сих пор люблю его… Но он поднял руку на меня. И это ужасный поступок. 5 месяцов назад я сделала оборт из -за него. Я узнала что я беременна. На что он сказал что это не его ребенок. А сейчас уже 4 месяца я с другим парнем.Он хороший. Умный мальчик. Ему 24 года он многое видел в жизни и понимает меня лучше любого человека на Земле. Но я чувствую, что не люблю своего нового парня. Я не могу врать ему. Но боюсь обидеть. И еще я знаю, что быть с бывшим мне родители не позволят после всего  что он мне причинил. Я всегда хочу написать ему, увидеть своего бывшего парня Егора. Как бороться с этим? Недавно виделись. Я понимала что у меня есть парень. Но мы не сдержались и не смотря на то что и у него девушка мы поцеловались с ним.
 Я даже нормально учиться не могу из за этой каше в голове. А я отличница. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй!

Да, отношения затягивают и по всему видно, что ты любишь своего первого парня без оглядки. Тем более имея с ним первый сексуальный опыт, но всё это не смертельно!

Со вторым, скорее всего придётся расстаться друзьями, если ты не против. Потому, что ты будешь на него проецировать свои отношения с бывшим парнем, а он ни в чём не виноват

Давай разберёмся с Егором.

Возьми лист бумаги, сложи его вдоль пополам. На одной стороне напиши всё, что тебя в нём привлекает. На другой всё, что отталкивает. Если ты на самом деле хочешь избавить себя от мыслей о нём (хочешь?), то "хорошую" половинку оторви и уничтожь. А вторую перечитывай много раз, пока твоя неприязнь к нему не перерастёт во что-то похожее на раздражение.

Ещё. Если ты обладаешь достаточным воображением. Представь стремянку. Заберись на самый верх. Посмотри на всё случившееся оттуда. Если это низко, то выдвини ещё лестницу, как у пожарной машины. Выдвигай до тех пор, пока сама себе не скажешь "хватит". Для чего выдвигать? Чтобы увидеть всё: себя, парня, всё, что произошло между вами. И расскажи — что ты увидела и как ты к этому относишься. Пока ты внизу, то и будет каша в голове.

Потом, если всё проделала и удовлетворена результатом,  всё с себя стряхни (буквально) и займись не новыми отношениями с мальчиками, а только собой. Не навсегда. На время учёбы. Тебе (для себя) очень важно закончить школу и поступить учиться. А твой опыт тебе очень даже пригодится на будущее, это несомненно.

Полюби себя, милая девушка и не издевайся больше над своим молодым организмом и своей красотой (я не сомневаюсь в том, что ты красивая).

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Вы очень правильно написали, что у Вас возраст не очень велик, но уже мучает Ваша личная жизнь. Девушка, поймите меня правильно, но то что Вас мучает и является Вам сигналом уйти от этого и хорошо, что у Вас это в начале жизни. Ваши негативные эмоции Вам сигналят мы не хотим в этом жить, Ваша Душа просит Вас освободится от любовной зависимости к парню, который не соответствует Вам по многим вещам. Вы же лелеете надежду, что он поймёт образумится исправится… Зависимость по к нему это по сути предательство себя вот Ваша душа и сигналит я не хочу этого человека, который мог себе такое позволить по отношению к Вам. Вам же не хочется оставлять свою мечту идеализацию того, что любовь прекрасна и что Вы так долго в себе взращивали. Конечно трудно от этого отказаться. Но любовь это ответственность перед будущим и делать это будущее страданием для себя, это и есть предавать себя.
Начинайте новую для себя жизнь, не перемалывайте муку прошлого. Вы уже получили бесценный опыт, и уже точно знаете, что допускать нельзя. Тем более знаете, что любящие люди никогда не позволят себе того, что было по отношению к Вам.
Не надо ни с чем бороться, просто отпустите от себя прошлое и начинайте заниматься своей настоящей жизнью со всеми её мелочами радостями хлопотами находками открытиями, может быть и по новому взгялянете на своих ближних и родных. У Вас очистится место от каши( как Вы пишите) для нового полезного даюего смысл дальше жить и радоваться.
Не несите на своих плечиках груз прошлого, чем дальше тем сложнее будет его нести. Счастье Ваше оно есть, но становитесь той, кто будет достойной своего счастья. Развивайтесь, учитесь ( Вы же отличница), вдохновляйтесь на освоение нового интересного. А с грузом это проблематично. И ещё время на раскрутку и закрепление себя.

Счастья Вам

Доброго здоровья вашим родителям!