Отношения - вопрос №33778

Здравствуйте. Мне 16 лет. Да мой возраст не очень велик. но меня мучает моя личная жизнь. два года назад я познакомилась с парнем. Мне было 14, ему 18 лет. Он мне сразу понравился. В итоге мы провстречались два года. Ему уже было 20, а мне мои 16 лет. После он начал работать на параходе моего отца ходить с ним вморе. В иноге наши отношения сошли на "нет". Он был моим первым парнем в постели и я возможно до сих пор люблю его… Но он поднял руку на меня. И это ужасный поступок. 5 месяцов назад я сделала оборт из -за него. Я узнала что я беременна. На что он сказал что это не его ребенок. А сейчас уже 4 месяца я с другим парнем.Он хороший. Умный мальчик. Ему 24 года он многое видел в жизни и понимает меня лучше любого человека на Земле. Но я чувствую, что не люблю своего нового парня. Я не могу врать ему. Но боюсь обидеть. И еще я знаю, что быть с бывшим мне родители не позволят после всего  что он мне причинил. Я всегда хочу написать ему, увидеть своего бывшего парня Егора. Как бороться с этим? Недавно виделись. Я понимала что у меня есть парень. Но мы не сдержались и не смотря на то что и у него девушка мы поцеловались с ним.
 Я даже нормально учиться не могу из за этой каше в голове. А я отличница. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй!

Да, отношения затягивают и по всему видно, что ты любишь своего первого парня без оглядки. Тем более имея с ним первый сексуальный опыт, но всё это не смертельно!

Со вторым, скорее всего придётся расстаться друзьями, если ты не против. Потому, что ты будешь на него проецировать свои отношения с бывшим парнем, а он ни в чём не виноват

Давай разберёмся с Егором.

Возьми лист бумаги, сложи его вдоль пополам. На одной стороне напиши всё, что тебя в нём привлекает. На другой всё, что отталкивает. Если ты на самом деле хочешь избавить себя от мыслей о нём (хочешь?), то "хорошую" половинку оторви и уничтожь. А вторую перечитывай много раз, пока твоя неприязнь к нему не перерастёт во что-то похожее на раздражение.

Ещё. Если ты обладаешь достаточным воображением. Представь стремянку. Заберись на самый верх. Посмотри на всё случившееся оттуда. Если это низко, то выдвини ещё лестницу, как у пожарной машины. Выдвигай до тех пор, пока сама себе не скажешь "хватит". Для чего выдвигать? Чтобы увидеть всё: себя, парня, всё, что произошло между вами. И расскажи — что ты увидела и как ты к этому относишься. Пока ты внизу, то и будет каша в голове.

Потом, если всё проделала и удовлетворена результатом,  всё с себя стряхни (буквально) и займись не новыми отношениями с мальчиками, а только собой. Не навсегда. На время учёбы. Тебе (для себя) очень важно закончить школу и поступить учиться. А твой опыт тебе очень даже пригодится на будущее, это несомненно. 

Полюби себя, милая девушка и не издевайся больше над своим молодым организмом и своей красотой (я не сомневаюсь в том, что ты красивая).

Удачи!

07.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Вы очень правильно написали, что у Вас возраст не очень велик, но уже мучает Ваша личная жизнь. Девушка, поймите меня правильно, но то что Вас мучает и является Вам сигналом уйти от этого и хорошо, что у Вас это в начале жизни. Ваши негативные эмоции Вам сигналят мы не хотим в этом жить, Ваша Душа просит Вас освободится от любовной зависимости к парню, который не соответствует Вам по многим вещам. Вы же лелеете надежду, что он поймёт образумится исправится… Зависимость по к нему это по сути предательство себя вот Ваша душа и сигналит я не хочу этого человека, который мог себе такое позволить по отношению к Вам. Вам же не хочется оставлять свою мечту идеализацию того, что любовь прекрасна и что Вы так долго в себе взращивали. Конечно трудно от этого отказаться. Но любовь это ответственность перед будущим и делать это будущее страданием для себя, это и есть предавать себя.
Начинайте новую для себя жизнь, не перемалывайте муку прошлого. Вы уже получили бесценный опыт, и уже точно знаете, что допускать нельзя. Тем более знаете, что любящие люди никогда не позволят себе того, что было по отношению к Вам.
Не надо ни с чем бороться, просто отпустите от себя прошлое и начинайте заниматься своей настоящей жизнью со всеми её мелочами радостями хлопотами находками открытиями, может быть и по новому взгялянете на своих ближних и родных. У Вас очистится место от каши( как Вы пишите) для нового полезного даюего смысл дальше жить и радоваться.
Не несите на своих плечиках груз прошлого, чем дальше тем сложнее будет его нести. Счастье Ваше оно есть, но становитесь той, кто будет достойной своего счастья. Развивайтесь, учитесь ( Вы же отличница), вдохновляйтесь на освоение нового интересного. А с грузом это проблематично. И ещё время на раскрутку и закрепление себя.

Счастья Вам
 

08.09.10

Доброго здоровья вашим родителям!

08.09.10

Александра

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store