C кем жить? - вопрос №33816

Не могу разобраться с кем жить. У меня буквально два мужа- бывший и новый, живу на две семьи. С бывшим воспитывеам двоих детей, старший 16лет остался с папой, а младший 5 лет то тут- то там, все больничные сидит бывший муж, я к ним постоянно приезжаю готовлю, глажу, прибераю, бывший постоянно завет обратно жить.(Он меня в полне устраивает в нем всехорошо-быт, деньги, отношение к детям, любовь ко мне, но мне не приятно заниматься с ним сексом)

Новый муж — с ребенком в натяг, постоянного заработка нет, вложила внего кучу денег(купила машину, отправила учиться). Любит меня безумно мне с ним хорошо, куча романтики, секс- просто супер. Вся проблема в том что я постоянно от него ухожу к бывшему мужу но снова и снова возвращаюсь- это происходит часто за год уже 6 раз уходила и жила с бывшим то месяц то неделю  то две. Этот круговорот мне уже надоел и ничего не могу с собой поделать.

когда живу с одним тянет к другому и на оборот.

Ответы

Здравствуйте. С первым мужем у Вас все хорошо, но скучова-то и есть проблемы в сексе. Поэтому появился второй муж. Хотя семья Ваша — первый муж и дети.

Если решить эмоциональные и сексуальные проблемы с первым мужем, то потребность во втором отпадет.

Впрочем, возможно Вы не все написали, и что-тот осталось за кадром. Напишите мне в чат, поговорим.

Здравствуйте!

Ваша ситуации довольно типична и здесь на сайте уже не раз поднималась: живу с одним-тянет к другому, к другим…

Вы не на две семьи живёте, «это всё счастье» — Ваше теперешняя семья, только территориально  по квартирам мужчины и разделены, а так эмоциональные-сексуальные связи вот в такой схеме:

  • Одна женщина и двое мужчин, фактически: одна жена и два мужа.

Что ж… есть и такие культуры, где одна жена и много-много мужей приходящих.

<o:p> </o:p>

А источник Вашего неприятия секса с первым мужем, что также типично для многих семей, — это условный рефлекс, что возник во время беременности или после родов при кормлении-выращивании или первого или уже второго ребёнка.

Примерно следующая схема появления этого рефлекса: у Вас токсикоз, Вас тошнит… а здесь он со своими приставаниями, да соплями-поцелуями…

 Вам больно после родов, или аборта… а ему опять давай. Отрицательный импульс-рефлекс-закрепление в виде кода неприятия тела и ласк мужа.

Всё по Ивану Павлову, физиолог был такой, на этих рефлексах основаны многие сегодняшние психотехники.

Вот такое краткое резюме.

А с кем жить?

Ну, если Вы смиритесь с тем, что Вы как та собачка Павлова, повелись на физиологию, и произошло вот такое кодирование на секс с первым мужем… то…

 То так и будете жить, и мучить Ваших мужчин, да и детей тоже. Они растут, сыну 16, уже или скоро первая любовь, и девочка вот его как Вы, вдруг также будет на несколько фронтов. Как Вы полагаете, не придётся ли сына спасать от суицидных мыслей и обиды на всё женское племя, когда такой живой пример у него рядом. А для мальчика мама — это первая женщина, его эталон в выборе своей возлюбленной.

Всего Вам наилучшего!

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

Ситуация слишком распространённая..) Ваш второй муж — практически ваш большой ребёнок. Позволяет вам его одевать, вкладывать в него деньги, дарить дорогие подарки и всё это вам нравится, т.к. после этого бурные эмоции по отношению к вам, восторги вами, нежности и бурный секс...) Это то, чего небыло с вашим первым мужем, скорее всего достаточно умеренным в эмоциях, умеющим зарабатывать и жить по средствам. Я вас понимаю, с ним скучновато, нет драйва..) Мне кажется, что пока вы так живёте, добирая эмоции, вам это нужно… И то, что ваш второй любит вас безумно, это тоже хорошо… Но как раз эта безумная любовь однажды может принести очень много проблем: ваш "мальчик" с вашей помощью станет на ноги и захочет показать всем, что это только его заслуга, а вы… ну просто помогли ему в этом) И любовь то его к вам, скорее всего, благодарность за то, что у него есть то, чего без вас бы небыло… В Этих отношениях, если они вам нужны, не стоит думать о будущем, так долго продолжаться не будет, страсть проходит, а вот что останется… Подсознательно вы это понимаете и потому держите про запас первого- надёжного и верного… )) Ну и отлично, пусть так и будет… Когда есть тылы, разочарования не так болезненны)),

Вы на себя наговариваете: муж у вас один №1.

Второй — альфонс.

Сексуальные проблемы — миф, это легко исправить: перенести коды сексуального общения со второго на первого — полная гармония.

Пустинский Борис, добавлю,  скука наступит и со вторым, это неизбежно.