причинение вреда здоровью - вопрос №33862

зравствуйте!!! находилась в компании, и знакомый подошел сзади и своими коленками ударил по моим коленкам с задней стороны ног! в результате произошла травма колена, ходить не могла больше 3х недель! не знаю какую степень тяжести  определили. заявление я писать сразу не стала, но сейчас хочу подать на материальный ущерб! реально ли получить с него компенсацию? причинение вреда является по неосторожности илислучайным???? с момента происшествия прошло 2,5 месяца, сейчас можно возобновить дело? и еще если у меня эта травма была раньше уже много раз, это может повлият на решение суда? заранее спасибо!

07.09.10
4 ответа

Ответы

Медицинское заключение есть?
07.09.10

Чтобы решать вопрос об ответственности знакомого за вред, причиненный Вашему здоровью, необходимо получать заключение судебно-медицинской экспертизы (в суде или при производстве дознания) о причинах травмы, связи травмы с действиями знакомого, связи повреждения с повреждением, имевшимся ранее. В данном случае в первую очередь Вам нужна не консультация юриста, а консультация судебно-медицинского эксперта.  

07.09.10

вечер добрый! как видно из описанной вами ситуации на лицо неосторожное причинение вреда, в данном случае случайная причинная связь между действиями наступившими последствиями так как имеют место быть скрытые дефекты организма, за последствия наступившие в результате случайной причинной связи лицо не может нести уголовную ответственность. В этом случае лицо несет ответственность за покушение на те последствия которые охватывались его умыслом! поэтому ссылаясь на уголовное законодательство да и сроки сравнительно большие прошедшие с момента происшествия, отсутствие заявление в милицию и забегая в перед отказа в возбуждении уголоного дела делают ваши шансы нулевыми!

с уважением Заур!

07.09.10

цитата: > но сейчас хочу подать на материальный ущерб!

не могли бы вы уточнить, какой материальный ущерб Вам нанесен?

08.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store