причинение вреда здоровью - вопрос №33862

зравствуйте!!! находилась в компании, и знакомый подошел сзади и своими коленками ударил по моим коленкам с задней стороны ног! в результате произошла травма колена, ходить не могла больше 3х недель! не знаю какую степень тяжести  определили. заявление я писать сразу не стала, но сейчас хочу подать на материальный ущерб! реально ли получить с него компенсацию? причинение вреда является по неосторожности илислучайным???? с момента происшествия прошло 2,5 месяца, сейчас можно возобновить дело? и еще если у меня эта травма была раньше уже много раз, это может повлият на решение суда? заранее спасибо!

4 ответа

Ответы

Медицинское заключение есть?

Чтобы решать вопрос об ответственности знакомого за вред, причиненный Вашему здоровью, необходимо получать заключение судебно-медицинской экспертизы (в суде или при производстве дознания) о причинах травмы, связи травмы с действиями знакомого, связи повреждения с повреждением, имевшимся ранее. В данном случае в первую очередь Вам нужна не консультация юриста, а консультация судебно-медицинского эксперта.

вечер добрый! как видно из описанной вами ситуации на лицо неосторожное причинение вреда, в данном случае случайная причинная связь между действиями наступившими последствиями так как имеют место быть скрытые дефекты организма, за последствия наступившие в результате случайной причинной связи лицо не может нести уголовную ответственность. В этом случае лицо несет ответственность за покушение на те последствия которые охватывались его умыслом! поэтому ссылаясь на уголовное законодательство да и сроки сравнительно большие прошедшие с момента происшествия, отсутствие заявление в милицию и забегая в перед отказа в возбуждении уголоного дела делают ваши шансы нулевыми!

с уважением Заур!

цитата: > но сейчас хочу подать на материальный ущерб!

не могли бы вы уточнить, какой материальный ущерб Вам нанесен?