ubcnjkjubz - вопрос №33954

Здравствуйте! Ответьте поалуйста на мой вопрос. Что означает результат гистологии после замершей беременности на сроке 17-18 недель:
Базальный децидуит. Первичная плацентарная недостаточность, вариант нарушения созревания ворсин ( ТТП-20 недель). Преждевременное старение плаценты.

Мне 30 лет, была земершая в 20 лет на сроке 3-4 недели, в 23 родила дочь, и вот в 30 лет замерла на 17-18 неделях. Все анализы были в норме,гриппом не болела, температуры не было, правда на "последней" неделе был насморк, заразилась от дочери. Муж один и тот же, резус у меня положительный. Недавно сдала анализы на ЗППП, все отрицательно.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это не совсем "замершая бременность". Навскидку — внутриутробная гибель плода. Диагноз "замершей берем" в Вашем случае ставит женская консультация только для того, чтобы не портить свои показатели случаем внутриутробн. гибелью плода (за это здорово взгревают). Для более конкретного ответа, напишите, как клинически проявлялась патология беременности, были ли кровомазанья, либо были выделения с запахом, с каким, как себя чувствовали, и т.п. Тогда можно будет сказать намного конкретнее.