авиабилеты - вопрос №33965

Доброе время суток!
Во время августовского смога в Москве. Вылеты из Уфы в Домодедово были нерегулярными. У меня были куплены билеты из Уфы в Москву и далее из Москвы на Хайнань разными авиакомпаниями. За день до вылета были отменены все рейсы в домодедово. Чтобы не потерять деньги, я отменила все рейсы. Но
из-за ажиотажа на "горячую" линию авиакомпании невозможно было дозвонится. Пришлосьехать в представительство. Там огромная очередь, и как следствие за положенные 24 часа без штрафных санкций не обошлось. Но рейс на следующий день отменили. Деньги за билеты вернули за минусом 25% штрафа.
Возможно ли востребовать с авиакомпании полную сумму авиабилетов. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Вопрос весьма сумбурен. Из того, что я понял, можно предположить, что Вы испугались отмены рейсов и утраты возможности поездки и сами сдали свой билет, но мене чем за сутки до полета. Если это так, то остается винить только себя за перестраховку. Если Вы с этим не согласны, то предявите письменную претензию авиаперевозчику, а после получения ответа на нее решайте, что делать дальше.