брак - вопрос №33995

Добрый день. Меня зовут Елена. Мне 27 лет. Родилась 11.01.1983. во вторник, время рождения 04:25. Место рождения Украина, АР Крым, г. Евпатория. Вопрос у меня к Вам такой. Я со своим мужем Алексеем прожила почти 5 лет (12.11.10. будет ровно 5 лет) в законном браке. За время брака было такое, что мы ссорились, ругались, как говорится, всякое было. Как, впринципе, и в любой другой семье. Но тем не менее, я его очень люблю и он меня любил. Получилось так, что, в этом, конечно, нет ничего "криминального", я узнала, что подрабатывает таксистом, а мне говорил, что встречается с другом, они общаются допоздна и в таком роде. Правду он мне не сказал, т.к. я ревную его очень. И он, вероятно, побоялся, что будет скандал. Он хорошо знает, что я не люблю, когда мне врут. В общем, у нас случился крупный скандал. Я сгоряча сказала, что разведусь с ним. Естественно, делать этого я не собиралась и сейчас не хочу. Дороже и родней его у меня никого нет (не считая родителей, конечно). Спустя несколько недель он уехал сопровождать товарища в Чернигов и вернулся оттуда другим человеком. Говорит, что меня больше не любит и хочет развода. У меня от этих слов сердце чуть не разорвалось. Я сейчас на грани. Много плачу, не могу без него и 1 минуты, переживаю очень, прошу начать все сначала. Он это видит, говорит, что уже поздно что-то менять, что он устал, хочет спокойно жизни. Но… временами в его глазах, не могу понять только, то ли это любовь, то ли жалость — не знаю. Видит Бог, я очень хочу, чтобы он меня любил, или снова полюбил, мне кроме него никто не нужен. Ответьте мне, пожалуйста, правда ли что он меня больше не любит и на самом деле хочет развода или есть еще хоть какой-то шанс и когда наступят улучшения в наших отношениях? ЕГО данные: имя Алексей, родился 28.04.1986. в Евпатории, день и время рождения, к сожалению неизвестны. Хотелось бы получить мнения нескольких экспертов. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Он действительно настроен на развод, но не потому что не любит. Скорее он устал. Вообще устал. Не стоит сейчас как-то форсировать события, отпустите ситуацию, успокойтесь. Через какое-то время (примерно через месяц) появится возможность поговорить откровенно. Шансы на восстановление у вас довольно высокие. Все зависит от Вас самой, от Вашего спокойствия.