покупка ветхого жилья - вопрос №34023

Мне предложили купить 2х комнатную квартиру в доме, который будут расселять в новый дом через 1.5-2 года по программе "ветхое жилье". Там я жить не собираюсь. Можно мне будет прописаться в этой квартире или достаточно иметь её в собственности, чтобы получить новую квартиру такой же квадратуры?

Спасибо!

Ответы

добрый вечер! при покупки квартиры вы договор купли-продажи регистрируете в УФРС (регистрационной службе) после чего вам выдают свидетельство на собственность, купить жилье прописавшись в нем но не оформив его в собственность невозможно, если только покупателе выступает другое лицо!

с уважением Заур!

Прописываться Вам не обязательно