правоведение - вопрос №34096

Никитина, у которой была похищена каракулевая шуба, обнаружила свою шубу в городском ломбарде, куда шуба была сдана по договору залога ссуды, полученной Петровым.Петров, как выяснилось, купил шубу в комиссионном магазине.К кому Никитина должна была предъявить иск об истребовании своей шубы? Имеются ли основания для удовлетворения такого иска?
2 ответа

Ответы

Заявление по факту кражи в милицию надо написать.

Правовед, истребовать надо у Петрова — шуба же обнаружилась у него. А уже Петров имеет право предъявить регрессный иск к комиссионному магазину. Читайте ГК РФ. И,  соотвественно, угловоное дело по факту кражи.