Компьютер, мания, зрение. - вопрос №34104

Здравствуйте. Этими тремя словами можно описать мою проблему. Это действительно проблема.Каждый день я не могу не обойтись без компьютера. У меня монитор старый (ну не ЖК), он портит зрение больше, да и к тому же монитор посередине размывает все чуть-чуть. То есть влияние на зрение большое. Не знаю, что делать. Потому что хочу не проводить время за компьютером, но немогу! НЕ МОГУ. Тянет и все. Привычка… Вредная. Что делать? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам нужно определиться, насколько важно то, что Вы делаете за компьютером. Это какие-то конкретные дела? Т.е. садясь за компьютер, Вы заранее знаете, что нужно сделать, сколько примерно на это потратите время или же сидя перед монитором, Вы просто «убиваете время» бесцельно переходя с сайта на сайт, просматривая ролики на YouTube и странички людей в соцсетях, возможно запоем играете в игры? Если последнее про Вас, то с этим нужно бороться. И первое, что необходимо предпринять, это сделать общение с компьютером целевым. Усаживайтесь за ПК только с конкретной целью и заранее определённым лимитом времени.

Есть ещё один момент, почему Ваш досуг вне компьютера проигрывает бесцельному и непродуктивному времяпрепровождению за компьютером? Это повод подумать над тем, на что Вы могли бы потратить своё свободное время, чем занять себя, в чём реализовать.

Ну и конечно поменять монитор с ЭЛТ на ЖК-дисплей, желательно не смотря на количество времени, которое Вы проводите за компьютером. Вы же сами понимаете это Ваше здоровье, тем более что речь идёт о зрении.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый! Задайте себе несколько вопросов.

1) Сколько времени в сутки я провожу за компьютером

2) Влияет ли это времяпровождение на остальные Ваши планы и на взаимоотношения с окружающими

3) Есть ли в Вашей жизни более значимые занятия.

На четвертый вопрос вы уже ответили — вы не можете не проводить время за компьютером. Если на все вопросы ответ положительный, то на лицо компьютерная зависимость. Это лечится с помощью психотерапевта, заочно можно дать лишь некоторые рекомендации. Можете зайти в чат или написать письмо.

Всего хорошего.

С Уважением, Оксана Станиславовна