пожалуйста - вопрос №34121

Здравствуйте. мне 16 лет! но мне нужна ваша, помощь! куда не выйду и куда я не пойду меня унежают и оскарбляют!!!(( хотя я ни когда ни кого не оскабляла и не унежала. веду себя одыкватно.обсолюдно отношусь ко всем добро. если нужна помощь кому-либо помогу. помогите пожалуйста. как быть что делать??? почему со мной так обращаются???

Ответы

Здравствуйте и Вы!

Помощь для Вас выглядит так:

необходимо

— повысить свою самооценку;

— обрести уверенность;

— снизить тревожность.

Измените отношение к себе, и отношение окружающих сильно изменится к Вам.

Чтобы работать по всем перечисленным пунктам, требуются тренинги и занятия с психотерапевтом. Есть ли у Вас возможность сделать это для себя?

И ещё, милая девушка! Прежде, чем поднять самооценку, займитесь своей грамотностью, пока не поздно. Я не хочу Вас обидеть, а только предостеречь. Здорово, что Вы знаете слово "адекватный", но вот правильность написания этого слова у Вас отсутствует. По-видимому у вас хорошая слуховая память, а со зрительной надо бы потренироваться.

Я желаю Вам добра!

Мать Тереза

Делай это все равно

Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.

Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.

Если ты добился успеха, тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.

Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.

То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.

Если ты спокоен и счастлив, тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.

То добро, которое ты делаешь сегодня, завтра люди забудут.
Все равно делай добро.

Отдай миру самое лучшее из того, что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.

Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь, все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и Богу.

Здравствуй, моя дорогая, твой призыв — пожалуйста — как крик отчаяния, проникает в душу. Но вот ведь в чём дело: не может так быть, что ты со всеми, абсолютно со всеми! — хорошая, а с тобой все, абсолютно все знакомые земляне! — плохие. На планете пока ещё выполняются некоторые физические законы, в частности, закон причины и следствия. Он гласит: ничто не происходит без причины. Всё имеет начало, как и конец, впрочем. Но в твоей ситуации необходимо вернуться к началу. Возможно, как и в Книге Бытия, вначале было слово. Я имею ввиду, что ты кого-то "задела","зацепила", с кем-то повздорила, кого-то обидела, в общем, что-то "натворила"и этот проступок определил отношение к тебе ряда людей. Но, опять же, не всех. Так что предстоит заняться самоанализом, воскресить в памяти тот период, когда некоторые люди (уверена, не все и не всегда) начали тебя оскорблять. Спроси себя, почему именно эти люди так к тебе относятся? Могла ли ты где-то чем-то их "задеть"? Ответь себе и ответь честно. Может, поучаствовала в распространении какой-либо сплетни об общей подруге-любимице? Как по-твоему, почему они так себя ведут? Что ты думаешь, какова причина? Где начало? Как по-твоему? А может быть, ты носишь майки с надписью "Все люди — ко..!""Ненавижу землян!!!"или что-то подобное :) я, возможно, преувеличиваю, пытаясь вызвать улыбку на твоём лице)) Но взгляни на эту страницу! Уже несколько экспертов поддержали тебя, так что можно смело утверждать, что не все относятся к тебе плохо. Минус четверо, как минимум.