Отношения - вопрос №34131

День добрый! Моя ситуация банальная. Встречались с мч два года, жили вместе, недавно расстались по его инициативе. Сказал, что ему не хватает чего-то, что любовь прошла, и что он уходит. Но при этом, Ему со мной хорошо, и его во мне все устраивало. Мне конечно же тяжело — мы разъехались, поделили вещи, он забрал себе кошку. Я стараюсь не вешать нос, но мнето хорошо, то плохо, мне мерещится кошка, он мне снится почти каждый день… С утра я просыпаюсь с мыслью о нем… Я пытаюсь отвлекаться, ругаю себя, но пока ничегоне выходит. Мы сейчас вообще не общаемся. Познакомилась с др мч — с ним мне проще, но он очень далеко от меня… Но в подсознании, я считаю, что мч жалеет о содеянном, но спрашивать не хочу… Как мне сейчас быть  -не знаю… Любовь не проходит… Сердце очень болит.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Разрыв с любимым человеком, особенно неожиданный разрыв, вызывает сильный стресс, переживания и боль. Со временем она, конечно, слабеет и проходит, как и любое другое переживание.

Для того, чтобы боль прошла быстрее сделайте следующее. Загляните внутрь себя в свое сердце. Найдите там свою боль. Обратите внимание, какого она цвета, какой формы… Возьмите цветные карандаши или фломастеры и нарисуйте свою боль… А теперь решите, что Вы хотите чувствовать вместо боли. Может быть это спокойствие, может радость, может что-то другое. Вспомните, когда Вы в своей жизни испытывали такое чувство, и нарисуйте его на другом листе. Вверху листа напишите, как называется это состояние. Теперь посмотрите на обалиста и решите, что Вы сейчас хотите чувствовать: боль или другое чувство. И, то, что выберите, положите сверху. А другой лист уберите, может быть когда-нибудь потребуется, а если через некоторое время Вы решите, что он Вам не нужен, разорвите его и выбросите, это будет означать, что Вы полностью освободились от боли.

Если будут вопросы, или нужна помощь, пишите в чат.

Удачи и Любви!

Уважаемая, здравствуйте!

Чтобы забыть, переболеть — нужно время. Спрашивать не надо, это его выбор. Отпустите его в душе, пожелайте счастья мысленно и идите дальше. Займитесь собой, измените имидж, займитесь тем, что душа просит, но до чего не доходили руки(это может быть и изучение языка, и коллекционирование черепашек или слоников, или что-нибудь из ручной работы — у каждого свое). У Вас появилась возможность заглянуть в свое сердце(оно сейчас совсем открыто и очень чувствительно) и спросить — чего же я хочу от жизни, что меня радует и что огорчает. Ругать себя не надо. Если очень хочется повспоминать, отведите 15 минут на воспоминания, поплачте, пожалейте себя и опять вперед, в свою теперешнюю жизнь, которую в Ваших силах сделать радостной и красивой.

Пусть у Вас все будет хорошо!

С уважением, Оксана Станиславовна!