упражнения для позвоночника - вопрос №34148

Здравствуйте.

Я недавно делала рентген грудного отдела позвоночника, иногда у меня так болит, и массажистка сказала сделать, чтобы понять, можно мне делать массаж или нет. В итоге у меня обнаружили S-образный сколиоз 1-й степени (так написано было на бумажке, которую мне дали).

 В связи с этим я хотела бы спросить, если ли какие-то упражнения, которые можно было бы делать дома, икоторые помогли бы это исправить? Я так понимаю 1-я степень это  пока мало, и можно исправить???

Посоветуйте пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Основной метод лечения негрубого сколиоза — лечебная физкультура и лечебный массаж. Упражнения подбираются индивидуально врачом ЛФК. Многие упражнения при этом выполняются с отягощением, поэтому полноценно заниматься дома не всегда возможно

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас занят

Здравствуйте. Вам надо посетить хирурга, чтоб он осмотрел Вас. и назначил лечение. А упражнения для Вас подберёт инструктор по коррегирующей гимнастике.