Конфликт видеокарты со звуком. - вопрос №34187

  После установки видеокарты, пропал звук встроенный в материнке. В диспетчере неустановленных устройств нет. В системе звук определяется какой и должен встроенный CMEDIA, при этом он вроде как и есть, но из подключенных устройств (колонок, наушников) никаких звуков. Мать ASUS M2N SLI, видео GeForce 220 1Gb 128 bit, inno 3D.
2 ответа

Ответы

На этой плате, существует возможность работать со звуком как с задней стороны системного блока так и с фронтальной,

реализация этого происходит посредством разъема на самой плате, посмотрите внимательно может он выпал пока ставили виде оплату

второй момент

на видеокартах такого типа существует разъем SPDIF, при установке драйверов в систему, могло произойти переключение звука на работу с SPDIF видеокарты

поищите в настройках звука, галочку стоящую на SPDIF и снимите ее

В конце-концов проведите обратную операцию, поставьте любую другую видеокарту  , и вы убедитесь кто виноват )

Если ничего не помогает, то возможно поможет многоступенчатая инсталяция звукового драйвера:

сначала установить "универсальный" MS Universal Audio sp33867 bus drv.exe,

послушать реакцию на этот "универсал" и переустановить "родной"звук ещё раз....