Ревность - вопрос №34194

Как справится с ревностью к бывшему парню? Расстались по его инициативе, сказал что не любит, прожили вместе 2 года.Теперь он в социальной сети познакомился с девушкой, видел ее один раз, и уже влюбился, общение со мной закончил.Но мне нестерпимо больно.Как перестать ревновать и начать новую жизнь? Я до сих пор люблю его

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте<o:p></o:p>

Для зарисовки, у меня был клиент. Одна женщина также ревновала его ( интересного) мужчину и 8 лет вела за ним неусыпный контроль, ревновала, копила обиды и претензии, играла роль покладистой сговорчивой подруги,  не отпускала его от себя и не принимала каких-либо мер заниматься собой, своим развитием. Мужчина- свободного нрава  со временем стал убеждён, что она ему самая верная подруга, и она может быть ему самой лучшей женой и матерью его детей. Он приучил себя к ней, поверил, влюбился в неё как самого дорогого человека.     В детях он Души не чаял и стал незаменимым отцом.  Закончилось это тем, что после рождения ребёнка через 10 месяцев она уехала забрала ребёнка к матери ( не без её влияния ).  Вот такая своеобразная месть, за период женской внутренней дисфории ( форма болезненно-пониженного настроения, раздражительности, стяжательства), своеобразная компенсация за своё безвременье, за то время, что не жила, а разрушала .   <o:p></o:p>

Для чего я это привёл, терзать себя ненужной ревностью, обидами, лишать себя жизни в полном объёме,  видеть тоннельно узко с последующим деструктивным поведением это разрушительно для всех…. Вы уже сделали пол дела и понимаете вредность Вашего состояния.<o:p></o:p> Бывший парень ушёл, он уже бывший не Ваш. <o:p></o:p>

Почему? Ревность как соперничество, как страх потерять его допустима, но вовсе нежелательна, потому, что его ценности, его предпочтения уже выработались на протяжении его жизни и перестраивать его, переламывать его такого, какой он есть, прямо или скрыто вызвало бы в нём протест рано или поздно в той или иной форме.  Вы могли бы узнать о нем раньше, для этого надо иметь не «замыленный» чистый взгляд от своих идеализаций, шаблонов, ревности и прочего. <o:p></o:p>

Наблюдайте за мужчинами, будьте снисходительны, доброжелательны, источайте весёлость, займитесь личным самообразованием и организуйте личностную безопасность от внешнего раздражения, потому что Вы уже сама по себе ФЕНОМЕН таких других нет, Вы получили опыт ……. кто он для Вас. Ваша половина или временщик.  Покажите Ваше неучастие в прошлом, покажите ему и всем, что абсурдно то, что кто-то может быть лучше Вас.  И мужчины будут Вас превозносить на пьедестал. <o:p></o:p>

 Ревность  как эгоизм, как зависть, как унижение любимого недоверием – совершенно недопустима, а равно как и ограничение своей собственной жизни, способности жить. <o:p></o:p>

<o:p></o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любите не его, а ту любовь, отношения, которые идеализировали. Простите себе свое разочарование в нем, девушки в его жизни еще не скоро закончатся. Подумайте наперед, КАКОЙ вам стоит быть, чтобы у мужчин даже не возникало мысли о том, что вас можно не любить.

День  добрый!

Что есть ревность? — Желание контролировать!    Значит управлять.

Задайте себе очень простой вопрос.         Хотите ли Вы, чтобы Вас кантролировали?

Принуждали к чему либо, манипулировали.

Хотели бы Вы оказаться на его месте?

  Что мешает вам отпустить его совсем.

Просто позволить ему "быть", как и "быть" вам.

В мире стречается много хороших и замечательных людей. Но ни кем из них нельзя обладать!

Человек может идти по жизни рядом с вами, но у него всегда остаётся право пойти другой дорогой. И это право есть у каждого из нас.

 А как же те пары старичков с улыбкой и сияющими глазами которых мы видем в парке на лавочках, или прогуливающихся под ручку в скверах.  Как же им удалось сохранить эти светлые чувства и пронести их через трудности и невзгоды длинною в "жизнь"?

Они нашли этот путь и как всё гениальное он прост.

Всё зависит от наших выборов. Не беспорядочных желаний, а от выборов!

От того, что и как мы выбираем?

Когда мы знаем последствия своего выбора, то можем управлять своей жизнью!

А счастье лишь приятное дополнение к правильному выбору. Просто необходимо понять, чего же мы на самом деле хотим? И ели ответ от сердца, то всё становится на свои места.