Депресняк - вопрос №34217

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как можно выйти из депрессии. Самостоятельно я не справляюсь. Депрессия и психозы вызваны изменой мужа. Я сама уже устала от постоянных истерик и срывов. Не сплю ночами, постоянно плачу и ненавижу мужа и всех на свете… Живу в маленьком поселке, специалистов, которые смогли бы помочь здесь нет. Мне 35 лет. У меня двое детей. Заранее благодарна!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Никакие лекарства не помогут вам до тех пор, пока вы не измените отношение к смой ситуации. Ваш муж не перестанет изменять вам, даже если вы будете пить самые лучшие таблетки, а значит и они вам не помогут. Чтоб исправить ситуацию нужно её изменить, а если это невозможно, то изменяйте своё отношение к ней. Если вы не собираетесь подавать на развод и жить без мужа ( а этот вариант вам тоже необходимо рассмотреть), то смиритесь с тм, что он будет таким. Представьте, что это болезнь, которую ничем не излечить, ваш муж болен и с этим нужно продолжать жить, переключитесь с мужа на себя и детей. Начните жить и делать что то для себя и для них. Истерики ваши бесполезны, вы лишь лишаетесь здоровья. Пожалейте себя и свою жизнь, не тратьте её по напрасну на эти разборки и скандалы. Подумайте о вариантах, которые могут помочь вам. Измените своё поведение, перестаньте показывать мужу, что вам больно и обидно, наоборот постарайтесь улыбаться и вести себя так, будто ничего не происходит. Другое ваше поведение, возможно и мужа заставит поменять отношение к происходящему.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Выйти из депресси не так сложно, как может казаться. Если знать причину. А причина любой депрессии — в длительном сдерживании какого-то чувства. И, если начать выражать это чувства, то депрессия быстро пройдет.

Какое чувство Вы не выражаете открыто, а только копите?

Ответьте здесь или в  чате/в письме.

В личку. Скоропомощное средство, а там может и остальное прояснит.