Ненавижу себя - вопрос №34233

Как стать той, которая живет у тебя в голове, а не есть на самом деле?

Дополнение автора от 10.09.10 15:58:46

В голове у меня не королева англии и не дженефер лопез и никто либо другой!

В голове у меня я сама, только не та которая идет по жизни уверенно, не та что добивается высот, не та что может справиться с любой ситуацией самостоятельно, без чужой помощи, не та, что при ходьбе смотрит вперед, не обращая внимания на других!

Дополнение автора от 13.09.10 10:09:54

Я есть страшно раздрожительная натура, и просто ненавижу когда меня воспринимают как ребенка, и начинают открытым текстом говорить что мне делать! я сама знаю выход из любой ситуации! но поймите моя проблема в том что я не могу справиться с чувствами! именно чувтва мешают мне стать идеалом, который сидит в голове!

Мой идеал это девушка, которую сложно вывести из себя, она гордая, решительная, немного грубоватая в отношении посторонних, смелая, уверенная в себе, с твердым неподдаваемым характером! она редко плачет и редко вообще испытывает чувства неудобства, стеснения, жалости! у нее характер больше похожий на мужской! Она все держит в себе!

В общем у меня мечта лишиться всех ненужных мне чувств, а именно неуверенности в себе, любого вида страха и остальных, присущих молодой непознавшей жизни девушки...

Дополнение автора от 13.09.10 11:09:56

Ну а что плохого в стерве? то что ей, успешной все завидуют...

Я бы хотела ей стать, но лишь по отношению к людям, которые сами ко мне относятся как "падаль" и "мертвечина"!

Дополнение автора от 13.09.10 11:56:19

Какое отношение вообще имеет этот долбаный словарь… я не поддерживаю феминизм, мне вообще на него насрать...

Мне смешно читать эти толкования. Они мне больше напоминают речь извращинцев или лесбиянок.

Я всего лишь хочу стать успешной женщиной, обеспечить семью, и просто стать человеком с твердым характером. Для чего просто необходимо иногда не оглядываться и не смотреть по сторонам, а решительно идти к цели!

Ответы

Здравствуйте!

Для начала, наверное, имеет смысл подумать, а реально ли это вообще — стать "той, которая живет у тебя в голове"? Ведь далеко не всегда желаемые образы могут быть воплотимы в жизнь. Можно, например, хотеть стать королевой Англии...

Зачем это вам нужно? Как, вам кажется, изменится ваша жизнь к лучшему после того, как вы достигнете своего идеала?

Предлагаю вам теперь сформулировать описание "себя-желаемой" без частицы НЕ, то есть, в позитиве. Какой бы вы хотели быть?

Ответив на этот вопрос, вы четко поставите себе цель и уже сможете конкретнее решать, что именно вам требуется для ее достижения: какими ресурсами для этого вы уже обладаете, а какие вам нужно будет восполнить и как это возможно сделать. Но главное — осознавать, ради чего вы будете тратить усилия по достижению этой цели. Какой результат ее достижения вы ожидаете получить? Что вы приобретёте, добившись желаемой цели?

Удачи вам!

Сделайте себе "подарки". Каждый день (или неделю, сами поймёте — как для вас лучше) по одному.

Вот так. Начните с себя "чистой", т.е. без чувств, без характера и человеческих качеств. Усадите себя такую "чистую" перд собою на стул и буквально из рук в руки преподнесите подарок — то качество, которое бы хотелось иметь. Теперь поменяйтесь местами и прочувствуйте свой "подарок", примерьте его к себе и походите с ним какое-то время (день или неделю). К вручению следующего "подарка" поделитесь впечатлениями — что изменилось в жизни, в собственном восприятии?

И так до тех пор, пока не получите ВСЕ нужные и важные для жизни "подарки".

Сами узнаете — как поменяется весь мир для вас.

Удачи!

Доброй ночи. А вы можете познакомить меня с той красавицей и  умницей, которая живет в вашей головке? Опишите ее детально. очень интересно ее увидеть! Лидия

Ненавидеть себя — контрпродуктивное занятие. Пока не поймете, что идеальны в тех условиях для начала развития своего потенциала, мир  будет вам зеркалить ваше же отношение к себе самой. Говорить сто раз "не тронь горячее" бесполезно тому, кто решительно любит учиться только на своих ошибках.

Вы хотите убить в себе чувства?  радикальный метод это — лоботомия. Про то, как это делают, оскароносный фильм "Пролетая над гнездом кукушки"

Но для справки прочитайте вот это определение  так популярного и желанного для многих сегодня обозначания женщины, убивающей в себе чувства женские, желающей иметь мужской характер.

Словарь Даля,  это слово здесь

И ещё одна книга по женской психологии автор( женщина)  Карен Хорни, "Женская психология"

Даже если в США сегодня настоятельно обязывают пользоваться толковым словарём женского политкорректного языка "Feminist Dictionary": где мужской орган именуют удлинённым клитором, женский орган никогда не будет эякулировоать спермой.

<o:p> </o:p>

Из словаря Feminist Dictionary:<o:p></o:p>

Увеличенный клитор (extended clitoris) — пенис. Синонимы: удлиненный половой орган, заменитель фаллоимитатора. Слово "пенис" считается неполиткорректным, поскольку указывает на отличие женщин от мужчин.

<o:p> </o:p>

А это авторша предисловия- Паула Трейчлер.

Вполне нормальный вагиноамериканец

Из словаря Feminist Dictionary :

Вагинальный американец (vaginal american) — американская женщина.

<o:p> </o:p>

Хотите быть стервой? (см. словарь Даля) – так это Ваш выбор. Среди мужчин встречаются и некрофилы. А значит каждый сможет найти своё, свою. В том числе и написать свой женский политкорректный словарь на близком Вам языке.  Английский вариант уже есть.

<o:p> </o:p>