Поделитесь советом - вопрос №34236

> > Здравстуйте! Работая на Ж.д. устроил свою дочь в детсад в > 2008г.принадлежавший ОАО \"РЖД\" в марте 2009г меня уволили всвязи с > несогласием с новым трудовым договором в котором говорилось о > существенном понижении моей зарплаты! В садик справку с места работы > я уже предоставил и весь год дочь проходила без проблем! В январе > 2010г. с меняопять детсад потребовал справку с места работы, невидя > выхода из ситуации предоставил фальшивую справку, ребенок проходил > четыре месяца и потом меня попросили забрать ее т.к. я неявляюсь > работником ОАО \"РЖД\" А недавно меня вызвали в милицию т.к. > руководство ОАО\"РЖД\" написала на меня заявление в котором меня > требуют привлеч по статье 165 УК РФ. Т.к я по их мнению причинил им > ущерб в размере 157000руб. Что мне грозит в данной ситуации!? > Никакого преступного умысла у меня нет и небыло, просто ОАО \"РЖД\" > меня поставило в безвыходную ситуацию, предоставив мне свой садик, а > потом стало понижать зарплату! Подскажите что мне делать!?

Ответы

А по каким основаниям Вас уволили? Есть ли какие-то правила приема в детский садик, каковы они, кто его может посещать, оговорено ли в правилах, что при расторжении трудового договора ребенок теряет право посещать садик и т.п. слишком ного ответных вопросов. Вам лучше обратиться за непосредственной консультацией.

Андрей, здравствуйте. Судя по вашему рассказу, Вы действительно причинили имущественный ущерб ОАО РЖД, и ваши действия могут быть квалифицированы ст. 165 УК РФ. И в вынесении обвинительного приговора сомневаться не приходится.

Что делать, когда Вас уже вызывают в милицию? Не паникуйте.

Для начала сходите к начальству РЖД, обясните ситуацию и постарайтесь договориться без суда- попросите соразмерной оплаты за детский садик, попросите рассрочку долга. Если не получится договориться, то собирайте справки о ухудшении материального положения, прикладывайте копии трудового договора по "старой" зарплате, и того, где говорилось о уменьшении заработной платы. Сделайте копию трудовой, если можете показать большой стаж на этом  и предыдущих местах работы. Вообщем, собирайте документы, и готовьтесь к суду. Обязательно посещайте все следственные мероприятия, на которые Вас пригласят, и любой суд сможет понять Ваше положение и Вы отделаетесь минимальным наказанием.

Будут вопросы- пишите в личку.