трудовое право - вопрос №34285

дравствуйте! я записался поработать в выходной день за так называемую "двойную оплату" поработать.но не вышел, это читается прогулом? и могут ли применить ко мне взыскания какие-либо? спасибо.

Ответы

Вопрос немного некорректно поставлен. А Вы подписывали какие-либо официальные документы относительно этой работы, или указаны ли подобные условия в трудовом договоре? согласно ст.99 ТК РФ, работодатель может привлечь Вас к сверхурочной работе с Вашего письменного согласия. Перечень работ, к которым Вы можете привлекаться, также указан в данной статье. Если письменно никаких условий не оговаривалось, то никакие взыскания к Вам применить не могут.