поликистоз - вопрос №34319

Здравствуйте, подскажите, можно ли с помощью специй избавится от женских болезней, а именно поликистоза яичников? Какие специи лучше всего для этого подходят и в каком количестве? Людмила.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Избавиться вообще при помощи специй нереально. Но есть "женские" специи и травки, которые улучшают общее состояние женщины. Это укроп, петрушка, майоран. Ими можно сдабривать блюда в таких количествах, как Вам нравится. Шпинат и фасоль, которая только завязалась в стручки — с ними готовится вкусное овощное рагу или мясное жаркое с картошкой. Перцы, мускатный орех — ну это, сами понимаете, в пищу можно добавить совсем капельку — иначе, есть будет невозможно. Но все эти приправы и зелень именно только улучшают состояние, но не лечат.

Некоторые женские болезни очень успешно лечатся травами. Но не поликистоз яичников.

Есть универсальная женская травка. Росянка ("Горшочек росы"). Принимать надо так: Чайная ложка без горки измельчённой сухой травы на 3/4 стакана кипятка. Настоять полчаса в термосе или укутав чашку. Процедить. Выпить за день понемногу — это 4 — 5 приёмов получится. Курс месяц — полтора. Но это не лечение! Это только помощь организму.

Лечиться надо у врача гинеколога — эндокринолога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила!<o:p></o:p>

Поликистоз яичников — серьезная гормонозависимая патология и, конечно же, никакими специями её не вылечить. Лечение уже возникших заболеваний следует доверить специалисту, и Вам необходимо обратиться к врачу-гинекологу. Но полноценное сбалан­сированное питание, включающее все необходимые компоненты для обеспечения основных функций женского организма, играет значительную роль в профилактике и лечении заболеваний, и повысить эффектив­ность медикаментозного лечения<o:p></o:p>

Эффективно используются витаминно-минеральные комплексы и натуральные парафармацевтики, которые за счёт нормализующего действия на нервную, иммунную и гормональную системы хорошо себя зарекомендовали в комплексной терапии синдрома поликистозных яичников. <o:p></o:p>

Могу составить для Вас программу приема этих комплексов, более подробно расскажу об их применении и эффективности. Продукция абсолютно доступна в любом регионе РФ, в Украине, Белоруссии и Казахстане, цены приемлемы. Пишите. <o:p></o:p>

Всего Вам Доброго! <o:p></o:p>

Для полноценного лечения нужно знать точную причмну поликистоза, Лекарственные травы и специи помогут замечательно дополнить основное лечение назначенное врачом, С радостью поделюсь информацией,