ПЛАТИТЬ ЗА ПОСТОРОННЕГО - вопрос №34340

Здравствуйте.У меня ситуация.с которой я не знаю, что делать.
сутьпроблемы в том, что на работе с меня удержали 50% всей (10000)зарплаты.
причина удержания -постановление.
    Я лично ни у кого денег не брала, ни кредитов.
    Находилась в браке, от которого у меня на воспитании малолетний ребёнок.Недавно развелась.
    Бывший муж в местах л.с.
     У меня сложилась такая вот картина: Муж, на тот момент, взял без моего ведома, где-тотам, кредит.забыл за него, а я теперь выплачиваю, причём со всеми вытекающими, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ВАШ СОВЕТ

Ответы

добрый вечер! во-первых необходимо доказать что денежные средства, которые ваш супруг бывший брал в кредит не уходили на семью и более того вы этого не знали, во-вторых выплаты по кредиту потребительскому должен производить заемщик, созаемщик или поручитель что вытекает из договора поручительства подписываемого в банке-вы таковой не являетесь, максимум выможете быть контактным лицом (некоторые путают с поручителем, но это не так)-для экстренной связи с заемщиком! если вы не знали о кредите и не подписывали выше мною перечисленных договоров, нанимайте юриста (адвоката) и обжалуйте решение суда! еще раз повторю что поручитель и созаемщик по кредиту это лицо которое предоставило в банк как минимум копии всех страниц паспорта, собственноручно заполнила анкету и подписала договор поручительства! не подписывая выше указанных документов лицо признается контактным и ответственности по оплате кредита не несет!

с уважением Заур! будут вопросы обращайтесь лично когда я на сайте!

Посмотрите внимательно, у себя на работе, причины и основание удержания из заработка. Это может быть либо исполнительный лист, с указанием размера удержания, что вряд-ли в Вашей  ситуации, либо постановление судебного пристава, с указанием размера удержания. Вы должны знать, что если Вы не должник по алиментам — то 50% это максимальный процент удержания. Из описанной Вами ситуации, размер удержания  превышает установленный ст. 446 ГПК РФ. Дальнейшие рекомендации — после выяснения Вами причин удержания.