отношения - вопрос №34342

что делать если с начала моя мама настраивала меня на отношения с одним молодым человеком, когда мы начали с ним встречатся она узнала о его недостатках и напроч запретила мне быть с ним...

Ответы

ответ на ваш вопрос зависит от стольких величин… например, от вашего возраста, от того какие недостатки у молодого человека… но в любом случае, встречаться и развивать отношения с ним не вашей маме, а вам. И если вы будете ориентироваться исключительно на ее мнение, то счастья это вам может и не принести.

Зато будет потом обида на маму, если что-то пойдет не так — мол это она посоветовала… у мамы опыт, конечно, больше вашего и она старается действовать в ваших интересах, но научиться слышать свои чувства — тоже очень важно :) опишите нам какие-то подробности, будет проще комментировать и что-то советовать :)

С одной стороны, слушаться маму дальше и перечеркнуть свое право на личную жизнь, собственные ошибки и право выбора. А, с другой стороны, отказаться от ее влияния и не позволять ей руководить вашей жизнью. Первое и второе тянет за собой много сил и энергии. Но результат будет прямопротивоположным. Выбор за вами или за мамой?