нужна помощь у меня с головой не впорядке - вопрос №34355

Мне 19 лет помогите очень нужна помощь проблема заключается в том, что меня мучает бессоница, головные боли, во сене мне сница то что здоровому врядли приснилось трупы, взрывы, выстрелы,  а на яву еще хуже сижу с друзьями и бывает так что мне видется, что они все в крови кто вообще без головы проезжающие машины будто взрываются перед глазами и черезсекунду вновь как ни в чем не бывало едут дальше помогите может есть какието лекарства или что нибудь чтоб можно было прекратить это???

Дополнение автора от 11.09.10 20:19:35

да у меня бывали черепномозговые травмы хожу на бои безправил тренируюсь там наркотики не употребляю могу только выкурить одну сигарету и все увлекаюсь пейнтболлом и страйкболлом игры хм играю но редко call of duty4 по сети может скажете что нужно какое лекарство чтобы мне успокоится друзья говорят что я изменился на глазах стал вспыльчивее кидаюсь чуть ли не накаждого прохожего

Ответы

А раньше бывало такое? А что вы смтотрите (видео, игры)? и как часто? бывали ли подобные симптомы у ваших родственников(распросите их, что-то да узнаете) бывали ли у вас сотрясения мозга? экстримальный спорт(бокс, футбол и т.п.)

принимали ли наркотические вещества и какие и в какой дозе. как видите все это может вам понять причину вашего  недуга.

Здравствуйте, Amir!

 Ваше обеспокоенность свои состоянием вполне понятна, но в рамках этого сайта Вашу проблему решить нельзя. Нужно обязательно сходит к медицинскому психотерапевту, клиническому психологу или психиатру. Необходимо исключить возможность органического повреждения мозга или другую патологию, то есть  медицинский фактор. Если же ничего не подтвердится, то значит, Ваша проблема — психологическая и тогда уж добро пожаловать на консультацию на сайт.

С уважением

Ирина

Доброй ночи. Самолечением вам однозначно заниматься не надо!  Вам надо срочно обратиться к врачу — психиатору. Не пугайтесь этого докторского названия. Этот  доктор вместе с психологом определят и медикаментозное и психотерапевтическое лечение. И тогда мир снова заиграет для вас всеми цветами радуги. Ведь вы еще так молоды! Лидия.

А зачем вам в жизни столько агрессии и насилия? Лекарство одно — изменить цели и стремления, понять, что жизнь нуждается в том, чтобы ее строили, а не разрушали. Чтобы созидать — надобно гораздо больше ума, чем стрелять и играть в "войнушки". Читать не пробовали Тургенева, Чехова или Пушкина?