Химия - вопрос №34428

1)Найдите ионные соединения среди приведённых ниже веществ: Co2, NaOH, Mg(OH)2, CaSO4 ,NO2 ,LiNO3 ,HCl, BaCl2???

2)Каким из соединений формулы которых приведены ниже проводят электрических ток: AlCl3, C6H12O6(глюкоза), CH4 (природный газ), CaBr2, O2, H2O???

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

1 задание. Ответы: NaOH, Mg(OH)2, CaSO4, ,LiNO3 , BaCl2

2 задание. Ответы:   AlCl3, CaBr2 , , H2O ( считается очень слабым электролитом, т.е. очень плохо проводит эл. ток. Это относится к дистиллированной воде. Вода из реки, колодца, водопровода имеет растворенные соли, поэтому проводит ток неплохо)