гражданство - вопрос №34445

Добрый день! У моего мужа было РВП и мы в связи с переездом на новое место жительство подавали документы на разрешение смены прописки, нам в этом отказали! И дело в том что он в ноябре 2009 года снялся с учета со старого места жительства и не где н6е был зарегестрирован! Подскажите пожалуйсто он может выехать из Р.Ф? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ":
"Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
...
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;"

поэтому как видите выезжать он может но при отсутствии более 6 месяцев РВП ануллируется!

с уважением Заур! будут вопросы пишите в личку!