взыскать с должника - вопрос №34591

здравствуйте! я являюсь взыскателем определенной суммы денег с должника.У него в свою очередь имеется список недвижимости. Судебный пристав говорит, что они наложили запрет на продажу его недвижимости, но якобы без его явки перечислить мне долг не могут, без его согласия. Так ли это? Сколько еще необходимо ждать должника, когда он согласится выплатить, ведь уже прошло 6 месяцев со дня подачи заявления судебным приставам. Этот должник может датьвзятку, так как сталкивалась с ним не один раз.Что мне делать в этой ситуации? спасибо большое.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

со дня вынесения исполнительного производство, требования должны быть исполнены суд.прист.исполнителем в 2-х мес. срок. Напишите на имя прист.исп. заявление с просьбой дать пояснение. в случае (отказа, неполучения ответа или если отв. вас не устроит) вы можите обжаловать действия пристава выше стоящ. руковод. или в суд. а также с просьбой вынести суд.пр.исп. взыскание. До ваших боданий с приставом. напишите ходотайство на имя пристава с требованием наложить арест на имущество должника, а также ограничить должнику выезд за границу.