Подавать в суд или есть другой выход. - вопрос №34605

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите, пожалуйста, разобраться в одном вопросе.

У нас развивается небольшой бизнес. В июне месяце мы заключили договор на оказание услуг с одним государственным учреждением. Мы получили от них предоплату в размере 30%. Выполнили весь перечень услуг, обговоренных в договоре, подписали акт сдачи-приемки работ. И вот уже 2 месяца мы не можем получить от это организации окончательный расчет -70%. Сумма не сказать, чтобы очень большая (25000), но и они далеко не лишние. Нам все обещают и обещают… все у них там проблемы  какие-то, и помнят они про нас… а деньги не переводят. Мы не очень хотим угрожать судебным разбирательством, но другого выхода пока не видим. Подскажите, пожалуйста, какие еще мы можем провести действия со своей стороны, и можем ли, чтобы они были правомерными и дабы ускорить процесс получения денег.

Спасибо.



Дополнение автора от 14.09.10 23:44:38

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ, ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ! И ВИДИМО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИДЕТСЯ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИЮ И ПРЕДУПРЕЖДАТЬ О СУДЕ.

13.09.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ускорить процесс получения денег вы можете  либо только уговорами и увещеваниями, либо через суд. Если вы не хотите ссориться с заказчиком и у вас имеются планы на дальнейшее сотрудничество, то уговаривайте. Если же хотите реально и как можно быстрее получить свои денежные средства, то вам лучше обратиться в суд с исковым заявлением. Предварительно направьте преьензию в адрес должника. в которой укажите срок исполнения просроченной задолженности, а также то, что в случае неисполнения обязательств вы оставляете за собой право обратиться в суд. После чего, по  истечении срока, установленного вами для исполнения в претензии, смело обращайтесь в суд.

14.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Напрвляйте претензию, а затем обращайтесь в арбитражный суд (без стеснений).

14.09.10

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store