ревную к интернету - вопрос №34657

Помогите разобраться.С парнем познакомилась по интернету.Вместе живем уже около9 месяцев.У меня проблема.Я ревную ко всему что связано с интернетом.К социальным сетям, порнографии и т.д.Я не могу справиться с этим.Как только он начинает смотреть фотографии подруг(из прошлого)меня в дрож берет.А недавно, он встал с утра, взял плеер с порно и ушел в ванну.Хотя я добиваюсь интима уже вторые сутки.Может это все ерунда, но чувствую, что нервыздают.Думаю, что проблема в том, что я не работаю, сижу дома, вот и придираюсь со скуки.Не знаю.ПОМОГИТЕ, У меня семья рушится.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Представления о семье (в данном случае — сожительство) весьма ограниченные. Потому и рушатся.

 Здравствуйте!

 Сочувствую Вашей проблеме, ревность — разрушающее и неприятное для обоих чувство.  Чтобы избавиться от него, необходимо долго работать с психологом, за одну консультацию здесь проблему не решить. Но все же для размышлений и работой над собой задам Вам несколько вопросов? А Вы попробуйте для себя честно на них ответить и подумать на тему:

  1. Почему ревность возникает именно из-за интернета? Это как-то связано с тем, что Вы сами познакомились в интернете?
  2. Если ответ кажется Вам очевидным, то поразмышляйте о том, чего боитесь на глубинном психологическом уровне, почему?
  3. Что для Вас значит опасность, которую ситуация в себе несет? Что внутри Вас охраняет Ваш страх?
  4. Какова обычная реакция человека, от которого постоянно чего-то добиваются и давят? Это как-то похоже на вашу ситуацию?
  5. Как можно добиться желаемого другим путем? И как это может отразиться на отношениях? И что Ваше желание, опять же, с психологической точки зрения (не с физиологической), для Вас значит, чем оно ценно?

Слишком много вопросов задавать не буду пока, и так достаточно для первого раза :-) Хотите продолжить — пишите, буду рада помочь.

С уважением

Ирина

Здравствуйте! Я чувствую, что вы человек умный поэтому меня услышите. Во первых, у вас ничего не рушится, а наоборот вы с каждым месяцем совместной жизни становитесь роднее друг другу!!! В любой семье есть какие-то маленькие трудности и недопонимания. Возьмём вашу ситуацию… Я вас очень хорошо понимаю, так как сама пережила это.
Давайте разберём, что у вас происходит. У каждого человека есть какая-нибудь зависимость ( наркотики, сигареты, играмания, кофе по утрам или бутерброд в постель). Интернет — это тоже зависимость, но хорошая зависимость. Ведь если бы не интернет, то вы бы не познакомились.  Ваш парень живёт с ВАМИ, он любит ВАС — это главное! Вы знаете уже его все недостатки и достоинства, а мужчине хочется, чтобы им возхищались (даже если он этого не заслуживает), поэтому даже живя с любимой девушкой многие продолжают общаться на сайтах знакомств.  Но это только для того, чтобы повысить свою самооценку и здесь нужно это понять. Мужчин нужно чаще хвалить!
Мужчины, как дети и нашёл себе игрушку и рад.  Так позвольте ему быть этим ребёнком. Отнеситесь к его увлечению ( интернету), как к игрушке. Поверьте, это лучше, чем он бы увлёкся чем-то другим ))
Вы сейчас нервничаете, ревнуете, вот парень  и закрылся в себе ( взял порно и пошёл в ванную, там ему комфортней оказалось ))))))))
Смотрел фото подруг и в чём криминал? Вы себе признайтесь, вы же тоже иногда вспоминаете прошлые отношения. Вы же не хотите в эти отношения вернуться, просто это часть вашей жизни.
Станьте весёлой, целуйте его по поводу и без и поверьте, что он в ванную один уже не пойдёт.
Ещё раз скажу, что мужчины как дети. Если у ребёнка забираешь его игрушку, то взамен нужно дать другую или переключить его внимание. Так и вы. Перестаньте ревновать ( он уже насторожится), станьте лучшей для него, покажите, какой он хороший и увидите изменения.
Я искренне желаю вам большой любви с ним и семейного счастья!!!!

Вы проблему ищите не там, где она есть, а там, где удобно ( в "потому что не работаю", например).

"Добиваюсь интима" — звучит жутковато… А Вы допускаете, что на плеере было не порно, может он фильм смотрел, хотя может и раны зализывал после ночного  "добивания"... Неуверенность в себе — вот с чем важно поработать очно с психологом. Знакомства по интернету — сложные! Ревность к компьютеру...  Тоже не там ищете причину данной ситуации.