семейные отношения - вопрос №34678

здрасти. я замужем уже полтара года есть ребёнок. уже 6 месяцев, у нас идет непонимание.Живем с его родителями.началось все с того, что его по работе отправили на 6 месяцные курсы, после приезда его как-будто подменили.Началось обсалютное не понимание друг друга, огрессия с его стороны, что бы я не сказала, он воспринимает в штыки.Ведет себя очень безответственно.С другой стороны еще его родители дастают.при каждой ссоре доходит чуть лине развода.иногда хочется бросить все и уехать куда глаза гледят.Даже сыну он уделяет минимум вреени.Может это из-за его возраста(ему 24).Может еще что-то.Но очень хотелось, что  бы вы помогли, хотя бы морально, дали какой-нибудь совет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Периодически в семейных отношениях могут возникать напряжения, которые выявляют недоосознанность лично каждым своих же представлений о собственных ожиданиях от совместного проживания, о супружестве. Необходимо найти время, подходящий момент для искреннего обсуждения планов и взглядов. Усталость,  недосказанность (из личных соображений), долгое отсутствие (отвыкание) всегда усугубляют недопонимание. Нужно откровенно поговорить без третьих лиц, вооружившись перспективой на будущее для семьи. Это даже не трудности, а просто "сверка курса". Женское чутье вам подскажет, что все происходящее достаточно закономерно, а значит нет причин падать духом.

Здравствуйте! Сопоставьте: ребенку 6 месяцев, муж в командировке 6 месяцев, он был дома в то время. когда родился сын или получилось так, что он уезжал из семьи. где два человека. а вернулся, а там уже трое. Он чувствует себя… лишним, появилась ревность (меня больше не любят...).Объясните, что муж — это муж, ребенок — ребенок, это разные уровни иерархии! В двух словах — так. Очно, естественно, лучше разбираться.