семейное право - вопрос №34702

здравствуйте! Я собираю документы на опеку внука, дочь умерла, а отец ненадлежаще исполняет родительские обязанности, все факты на лицо… Но в опеке сказали, что опека временная и я никаких льгот не получу, т.к. он написал в добровольном порядке о согласии на опеку, хотя он нигде не работает официально,… Как мне нужно написать заявление в опеке, чтобы мне дали постоянную опеку?

Ответы

При живом родителе, не лишенном родительских прав, никто Вам не даст стать полноправным опекуном. Надо вначале ришеть вопрос о лишении отца ребенка родительских прав, если для этого есть основания.