Лешение род.прав. - вопрос №34745

Добры вечер!!! Расскажу все по порядку. 2 месяца назад я родила дочь. При чем осознанно готовилась к этому. Дочь на искуственном вскармливании. Проживаю в квартире со своей мамой и дочкой. Хроническим алкоголизмом и тем более наркоманией не страдаю. Бывает выпиваю, но редко. Так получилось что на фоне послеродовой депрессии я напилась и ушла из дома ночью. причем моя мать сказалачто посидит с внучкой. На следующий день я пришла домой, но в состоянии алкогольного опьянения, поняла что в таком состоянии с ребенком сидеть не могу и с дочкой сидела моя близкая подруга. А мать тем временем позвонила в отдел по несовершеннолетним и сказала что я мол неоднократно(!!!) не ночую дома и бросаю ребенка(!!!). Также моя мать мне сказала что хочет лешить меня родительских прав… Сегодня ко мне приходили из милиции и разговаривали со мной. Посмотрели в каких условияъх я живу. При этом я живу в идеальных условиях, слежу за ребенком.Я люблю свою дочь и в состоянии ее обеспечить, т.к. официально работаю и сейчас нахожусь в декретном отпуске. Я мать-одиночка. Могут ли меня лишить родительских прав!?

Ответы

Для того, чтобы вас лишили родительских прав, надо очень постараться. Будете продолжать выпивать и бросать ребенка на маму и знакомых, добьетесь, что орган опеки и попечительства либо прокурор обратится с иском в суд. Из того, что Вы описали, максимум на первый раз суд может предупредить о недопустимости такого поведения, а вот второго раза уже не будет — лишат родительских прав.

вечер добрый! с кем не бывает, каждый человек выпивает изредко! но как видно из вопроса обязательства по воспитанию ребенка выполняете меньше давайте поводов матери! данными вопросами занимается орган опеки и попечительства не секрет что они к вам придут для состовления акта о проживании ребенка, пообщаются с вашими соседями! лишение родительских прав производится через суд, но для этого должны быть веские основания! то что вы пришли в состоянии алкогольного опьянения никто не докажет так медицинское освидетельствование ни кто не делал! будет вам уроком держите себя в руках вы мать и должны этим гордиться!

с уважением Заур!