Проблема выбора - вопрос №34768

Я всегда выбираю мужчин, которых трудно "заполучить". И если первые несколько месяцев они добиваются меня с огромным желанием, то гдето через полгода отношения начинают угасать. В этот раз у него семья, с проблемами во взоимотношениях, но семья, дети.Подруги советуют начать отношения с ровесником и выйти замуж, им не жалко бедных мальчиков. Когда я начинаю встречаться с ровесником, я давлю его,я всегда умнее, успешнее, амбициознее, даже если когда познакомились ыло не так, то я быстро выравниваюсь, это как вызов, и начинаю его давить. Я перестаю его уважать, лубить да и вообще воспринимать как мужчину. А когда мужчина старше, я понимаю что выровняться я не смогу, опыт его значительно дольше. И отношения начинают развиваться легко, я позволяю себя обучать, подчиняюсь. Только через полгода такие мужчины понимают, что отношения они не планировали, и все заканчивается. Помогите разобраться в себе, какие мои ошибки, как действовать когда отношения начинаут угасать, ведь я знаю, что мужчины меня любят, но свой "багаж" не каждый сможет сбросить.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

    Здравствуйте!

    Ваша проблема сложная и, чтобы понять механизм сценария, требуется немного больше информации...  Если хотите что-то прояснить — заходите в чат вечером, попробуем разобраться.

   А если смотреть на ситуацию так, как Вы написали, то мои мысли таковы:

  1. Я вижу противоречие в Ваших словах "Я всегда выбираю мужчин, которых трудно "заполучить" и "несколько месяцев они добиваются меня с огромным желанием". Так кто кого добивается?  И в чем Вы видите трудность заполучения  этих мужчин, что их всех объединяет?   Этот момент очень важен. Возможно, все таки, это Вы сами держите мужчину на расстояние и заставляете его добиваться Вас, тем самым запуская его "охотничий инстинкт"?
  2. Есть версия, что Вы бессознательно выбираете мужчин, с которыми можно конкурировать. С  ровесниками это делать неинтересно — Вы их сразу отправляете в нокаут.   Вопрос для размышления — зачем Вы это проделываете? То  есть в чем психологическая выгода такой моральной "кастрации"  мужчин?
  3. А с более старшими — механизм сложнее.  То, что Вы вроде бы легко даете себя учить — позволяет отношениям развиваться  и создает иллюзию, что Вы — в равной позиции с мужчиной. Но позволю себе усомниться (возможно, я не права, это всего лишь версия, основанная на опыте), что "кастрирующая" (в психоанализе — фаллическая женщина) может долго сохранять позицию "снизу", Вы пишите "я давлю его, я всегда умнее, успешнее, амбициознее". Это — Ваше кредо в отношениях с мужчинами, неважно, какого они возраста!  Внимательно посмотрите на отношения с Вашим нынешним мужчиной — нет ли каких-то пересечений с тем, что я сейчас написала?  (опять же повторюсь, что это была всего лиш моя версия, которая требует проверки в более тесном общении).
  4. Мужчина, тем более старшего возраста, не всегда способен долго выдерживать такую успешную, амбициозную и уверенную в себе женщину, она его бессознательно давит и негативно сказывается на его самооценке.  Возможно, поэтому отношения долго и не длятся? Вы же пишите, что "такие мужчины понимают, что отношения они не планировали, и все заканчивается". То есть вдруг они осознают, что они играют по чьим-то правилам и их куда-то против их воли ведут? Они — пассивная, ведомая сторона? Рано или поздно, такая роль надоест любому мужчине :-(

Ситуация сложная и надо в ней подробно разбираться. Пишите — если Вам интересно продолжить.

С уважением

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пока у вас есть возможность "поиграть" в эти игры,  это нравится и вы считаете, что это именно ВЫ строите отношеия. В этом ваша главная ошибка. Отношения всегда строят оба и если бы вы не так были заняты собой, но ещё обращали бы внимание на партнёра, то мужчины не оставляли бы вас так часто. Отношения между мужчиной и женщиной — это прежде всего чувства, эмоции, а у вас это азарт "кто — кого". Ещё у вас предвзятое отношение к возрасту мужчины, хотя в этом тоже нет логики. Часто, молодые мужчины гораздо интересне, свежее, эмоциональнее тех, кого вы предпочитаете.Делить мужчин стоит не по возрасту, а по отношению к вам, по желанию строить с вами серьёзные отношения. Каждый человек индивидуален. И вы в том числе. Вам хочется сильного, волевого, мужественного, короче, весь набор… И в этом ваша ошибка. Мужчины, имеющие, как вы говорите, опыт именно поэтому и не хотят с вами серьёзных отношений, потому что тоже чувствуют чего вы от них ждёте. На протяжении полугода, они ещё могут давать вам эту сказку, а после начинают вылазить их недостатки, комплексы, проблемы, а вы к этому не готовы. Результат: мужчина уходит. Вы хотите, чтоб вас принимали такой, какая вы есть, но и любой ваш партнёр хочет этого. И сегодняшний ваш человек тоже настроен иметь с вами отношения лишь при условии, что он живёт с семьёй и уверяю вас, что вряд ли он её оставит, ради вас. Время так быстро уходит, а вы тратите его на поиски чего-то нерельного. В результате, вообще можно ничего так и не найти...

Здравствуйте!

Из вашего сообщения не совсем понятно, в чем именно, с вашей точки зрения, заключается ваша проблема. Чего именно вы хотите? Перестать выбирать мужчин, которых трудно "заполучить"? Или заполучить того, который не поддается? Или перестать давить на ровесников и начать их воспринимать как мужчин? Или продлить отношения с мужчинами, которые старше вас?..

Вы спрашиваете, какие ваши ошибки — но на пути к чему именно?

Как вам действовать — чтобы достичь какого результата?

Какой "богаж" вы хотите, чтобы сбросили мужчины? Чем он вам мешает?

К сожалению, пока вопросов больше, чем ответов...

Уважаемая, здравствуйте!

Во всем согласна с экспертами, Вам ответившими. Но хочу обратить внимание еще на одну проблему. Она видна из фразы "мужчины меня любят, но свой "багаж" не каждый сможет сбросить". Похоже, что у Вас плюс ко всему азарт — кто из мужчин принесет большую жертву на Ваш "алтарь". От последнего мужчины Вы требуете жертвы в виде семьи и детей. Старшим мужчинам есть что терять и от этого жертва своей жизнью и интересами ради Вас для Вас выглядит привлекательнее. Чем жертвовать молодому человеку? Может и есть чем, но Вам это неинтересно. Откуда такая установка — надо разбираться, но то что это надо исправлять — однозначно. Хорошо что Вы задумались о том, что Ваши отношения с мужчинами развиваются в неконструктивном ключе. Это уже полдела, значит Вы готовы работать над собой. Любой из  наших экспертов Вам постарается в этом помочь.

Удачи Вам! С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте.

Дополню. Учитесь отдавать и получать от этого удовольствие. Рационализм тут не подспорье, а только увеличивает Ваш  "багаж"

Старая притча: " Два буддийских монаха, один молодой, другой старый в пути  увидели тонущую женщину в реке. Старый без раздумий вошёл в воду подплыл к женщине и вытащил её на берег, тем самым спас. Идут они по пути дальше. И через сутки- двое молодой монах спрашивает старого — " как же так, учитель, нам религия запрещает прикасаться к женщинам, а Вы вытащили женщину и спокойно идёте далее как ни в чём не бывало. как Вы с этим грузом сейчас существуете? Старый монах отвечает: " Я этот груз скинул там на берегу и легко продолжаю дорогу, а ты этот груз до сих пор несёшь на себе...."

Час добрый!

Анонимно, Вы под багажом мужчины, видимо, подразумеваете его семью, детей?

Так без «багажа» у Вас к мужчинам и интерес не возникает, правда?!

Для Вас, видимо, выражение «мужественная женщина» звучит как комплимент?

Хм… тогда всё просто:

Не растекаясь длинной мыслью по древу, скажу Вам следующее:

<o:p> </o:p>

Вы ищите своего «папика», найдёте – успокоитесь.<o:p></o:p>

Да, одна справка: этот «папик» Вас возьмёт в свой круг(мягко говоря), и разместит Вас соответственно Вашему рангу, то есть когда Вы будете одной из… причём структура будет жёсткой: вход свободный, выход – невозможен, Ваш импульс меряться силами( в сути это попытка померяться несуществующим у Вас органом) перестанет возникать.

Источник такого Вашего отношения к мужчинам и с мужчинами? – Ваша семейная история(папы не было или был, но мама была доминантой).

Вы не получили достаточной дозы естественной любви от первого мужчины, которым для девочки является родной отец.

Как действовать? Всё зависит, какое Вы хотите действие

  • Получить новые навыки манипуляций в Вашей игре: «а ты догони меня»?
  • Или, может быть, получить знания  и умения в другом, и это – как мне подключиться к моей истинной природной силе – к женственности?<o:p>
    </o:p>

От Ваших внутренних ответов на эти два посыла и может зависеть Ваша дальнейшая жизнь, Ваши дальнейшие отношения.<o:p>
</o:p>

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

На P.S.  одна точка зрения, на похожий тип отношений с Iron Lady )))

<o:p> </o:p>

Вода мёртвая и живая.

«Проведи жизнь с тем, с кем бы ты провел последний день
перед Концом света» Из Мудростей Сети.

Ты не живая… ты — вода мёртвая.
так надоели люди, люди- маски…
все слова правильные… -
Да!
но к чему все эти сказки?
под кадыком дыхание спёртое…
ты не живая… ты  вода мёртвая.

Нет тех, кто «плох-хорош»,
всё проще-сложнее:
есть те, с кем и умирать веселее,
а есть – от которых, как от ладана
чёрт…
хм… и, правда… строки? – а воздух спёрт.
что-то в паху пульсирует, торкает?!
ты не живая… ты  вода мёртвая.

Да!
и мёртвая вода – нужна…
но всё же есть мера:
части от мёртвых инъекций собрать,
что до этого рублено…
в радугу, что было серо…
окропить живой… чтобы дышать,
а не так, когда спёртое…
ты не живая, ты вода мёртвая.

Ручейки, фонтаны, брызги… -
волны радости!
женщина хороша тогда,
когда она в младости.
Iron Lady*  — это тупо и жёстко.
скажу пару строк, нежных, ласковых…
влажно:
тёплая, такая… что умеет слушать
прикасаться губами… словами не хлёстко:
это: просто? это — важно!
и тогда  «между» связь –
другая,
есть вода мертвая, а Есть: ЖИВАЯ!

_____________________________________
*Iron Lady – железная дама

© Валерий Егоров.“Мужчина и Женщина… диалоги в стиле dance

Вы как полегон  для испытаний. Испытываете вы себя, но не живете, соревнуетесь — а зачем? Доказывают всегда то, чего нет. Вы — женщина! Так и осваивайте свои природные сокровища — умение быть рядом с мужчиной как его продолжение, позволяя ему быть — вашим. Что-то агрессивно настроенное внутри вас "запугало-перевербовало" вашу женственность. А нормальных мужчин еще "один мужик" рядом вряд ли привлекает. Ваше внешнее умение "строить" на первых этапах переводите на внутреннее умение быть чуткой в дальнейшем. Это гораздо большая область обладания (собой в первую очередь), хоть и не такая очевидная.

Важно самой себя не обманывать… разберитесь, какое утверждение истинно 1) "я всегдавыбираю мужчин, которых трудно "заполучить" или 2) … "они добиваются меня с огромным желанием" Одно противоречит другому. Могу предположить, что в детстве вы недопоолучили папиной любви, заботы, его присутсятвия и как результат "… когда мужчина старше, я понимаю что выровняться я не смогу, опыт его значительно дольше. И отношения начинают развиваться легко, я позволяю себя обучать, подчиняюсь". В мужчинах ищете папу, а папа у Вас уже есть! Важно отработать эту тему с психологом очно и Вы будете готовы к отношениям с мужчинами для партнерских отношений.