отказ от ремонта по гарантии - вопрос №34772

Добрый день, юристы.

Нужна ваша помощь. 11 октября прошлого года купила сотовый телефон в магазине. Работал исправно, не роняла, эксплуатировала надлежащим образом. В конце августа он перестал работать, клавиатура не функционировала, не нажимаются клавиши *,0,#. Отдала в магазин для отправки в сервисный центр по гарантии. Через неделю мне позвонили. и попросили забрать. Я пришла. а мне отказали в ремонте, дали заключениеэксперта, там написано: "при внешнем и внутреннем осмотре были обнаружены следы залития токопроводящей жидкостью клавиатурной платы. В связи с нарушением правил экспулатации проведение гарантийного ремонта невозможно." И  сняли данный телефон с гарантии. Ремонту не подлежит, а за плату они сделают. Но никакой жидкости я не проливала. Посоветуйте, что мне сделать. Могу ли я сделать независимую экспертизу. Когда нужно писать претензию им. Желательно ссылки на нормативные акты. Спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

уверяю Вас, сервисному центру выгоднее сделать Ваш телефон по гарантии, чем снимать его с гарантии, т.к. гарантийный ремонт им оплачивает производитель, причем по расценкам более выгодным, чем обычные клиенты. 99% что если так написали, значит так и есть. под словами "залит жидкостью" не надо понимать стакан воды — достаточно одной капли, влажных рук или даже просто зайти во влажную (запотевшую) ванную комнату. ну и в конце концов, это могли сделать не вы, а например дети дома или сослуживцы случайно на работе. да что угодно могло быть.

ремонтируйте за деньги. независимая экспертиза покажет то же самое

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Независимую экспертизу Вы сделать можете (за собственный счет), но если она даст тот же результат, что и сервисный центр? Вот если независимая экспертиза даст заключение в Ваше пользу, тогда есть смысл писать претензию.