.... - вопрос №34794

Можно ли носить вещи покойных?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, уточните пожалуйста, Вы имеет ввиду вещи покойного которые он носил при жизни?

Если да, то какие вещи — одежду или украшения?

Если такая житейская необходимость и материальной возможности НЕ носить эти вещи нет, тогда желательно окропить их святой водой, зажечь свечу около, прочесть Отце Наш хотя бы; если речь идет об украшениях- то же самое, окуните в стакан со свяченной водой где-то на сутки и затем носите себе на здоровье- информация будет снята с этих вещей, однозначно

Еще для очищения хорошо помогает стирка с добавлением морской соли, протирание влажной тряпочкой с раствором мороской соли, примерно 1 столовая ложка на 5 л воды — более чем достаточно. Если вещи не близкого родственника — попроще, если родного человека — то лучше качественно почистить и кроме того, убедитесь, что человек, который их носит — не держит в голове страхов, что эти вещи ему навредят, что у него нет чувства вины перед умершим, иначе сам себя сглазит и т.п.

Семь Раз помой и носи