Проблема с едой. - вопрос №34808

Здравствуйте! Дорогие, добрые люди, мне не от кого больше ждать помощи, одна надежда на Вас. Я страдаю очень серьезным нервно-психическим расстройством (параноидальная шизофрения с рождения, в 12 лет — приступ, лежала в псих-больнице 2 месяца). Мне 22. Заметила за собой 2-3 года назад аномальную тягу к сладкому, мучному и фаст-фуду-ем это очень много, каждый день. Когда была подростком-сидела на диетах,изводила себя спортом-до изнеможения, каждый день. Я была худая, как палка, все вокруг аж пугались. Сейчас еле-еле влезаю в одежду, что носила 1-2 года назад. Спорт бросила-учеба в универе мешает. Я лишена мужского общества-на прочь. Когда я пришла в аптеку за средством для похудения, девушка-продавец сказала мне завести парня (я девственница). Типа тогда (когда секс начнется), исчезнет тяга к сладкому. У меня ни подруг, ни любимых и друзей, ни знакомых! С родителями каждый день орем, ссоримся и материмся, плачу в день по 4-5 раз. Принимаю Сероквель (450 мг на ночь) и ламиктал (25 мг с утра) по назначению участкового врача. И ем по 5-6 раз, по 5-6 конфет, булки, плитка шоколада, торт или пирог, фаст-фуд, пицца, пирожные, лазанья, чипсы и т.д. К психологу не могу поехать-родители не разрешают. Секс-посоветанный аптекарем и гинекологом на осмотре невозможен. Да и кто позарится на жирную, вечно жующую в 4х стенах истеричку. Братьев и сестер нет, родственники отказались, бабушка и тетя тяжело больны. Вы-моя последняя надежда! Да Благословит Вас Бог!Карина.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Карина! Самое главное, что могу сказать НЕ УНЫВАЙТЕ! Кушаете Вы много из-за того, что у Вас психологическая проблема, т.е. нет парня, работы, увлечений. Вам нужно занять себя  чем- нибудь, найти  хобби и всё изменится в положительную сторону.

Здравствуйте. Для начала надо немного успокоится, экспертов на сайте много и каждый даст каой-нибудь совет, а Вы для себя выберете самый оптимальный. Очень хорошо понимаю, что значит тяга к вкусненькому, причем иногда она бывает непомерной — сама с этим периодически сталкиваюсь. Возможно, что причина именно в том, что Вы замкнулись в себе — нет подруг, друзей, любимых. Надо потихоньку обзаводиться знакомствами… Не сразу и не обязательно в душу человека пускать, а найти приятельниц или приятелей. Когда рядом кто-то есть — тогда есть какое-то времяпровождение — погулять вместе, в гости друг другу сходить, что-то совместно сделать. Иногда у приятелей тоже бывают проблемы и тогда они к Вам обратяться и Вы будете заняты решением этой проблемы или какой-то её части, у приятелей и друзей бывают дни рождения и Вы будете готовить подарки, поздравления… С появлением друзей и подруг у Вас появится много новых дел, кроме учебы. А когда человек чем-то сильно увлечен — голод отступает на второй план, да и не всегда хватает времени, чтобы жевать именно постоянно.

С родителями ругаться не надо — они такие, какие есть и других уже не будет. Да и не надо забывать, что когда-то их не станет, поэтому надо найти общие темы и дела и наслаждаться теми днями-часами -минутами, когда Вы с ними рядом и они с Вами. А вот про то,  "кто позарится на жирную, вечно жующую в 4х стенах истеричку" - Это совсем не так.....

Любят всяких — и костляво-тощеньких и даже откровенно толстеньких. Выбирают не по весу, это проверено! Мой рост 185… Думала никто и внимания не обратит никогда… После окончания академии бросила спорт (13 лет занималась дзю-до) и вообще образ жизни стал домашне-сидячим, в результате набрала вес (только Вам и только на ушко скажу — аж 140 кг)… И вот в таком виде я и познакомилась со своим будущим мужем. Так что вес — не критерий для встречи своего любимого человека. Ну а раздражительность бывает у любого человека, и связана она с разными причинами и обстоятельствами. И каждый из нас тоже бывает истерит — кто-то чаще, кто-то реже.

А вот на счет секса "для здоровья" — тут не заморачивайтесь, ерунда. Если нет желания и нет человека, ради которого женщина готова на всё — то такой секс не будет способствовать оздоровлению и похудению.

По поводу питания можно сделать следующее:

Не бросайте резко есть то, чего сейчас особенно хочется (все эти сладости, фаст-фуды итд), не отбирайте их у себя — пусть это остается, раз уж Вы такая лакомка. Опять же по себе знаю, что как только скажешь себе "Всё, больше никаких пирожных", так они начинают бросаться в глаза с каждого прилавка, и вокруг все как назло начинают есть именно пирожные, и домашние вдруг начинают их нести домой, и так с любым запрещенным продуктом… Мою маму не очень просто уговорить на домашнюю выпечку, но стоит мне только приказать себе "хватит жрать печеное" — мамуську  как подменяют!!! Булки с корицей, сладкие пирожки, какие-то кулебяки, да и ещё тортики и пироги… Ну какая уж тут диета?!

Вам просто ко всему этому надо немного добавить и другой пищи — творог, геркулесовая каша на воде, с добавлением перед окончанием варки небольшого кол-ва молока, овощные супы без зажарки, но обязательно с мясом, а также куриные грудки и нежирную рыбу, и овощи в любом виде (исключение — жаренные) и в любом количестве, а вкусно-сладенькое оставляйте на десерт, побаловать себя любимую за то, что съели кучу "невкусностей".

Не стесняйтесь, пишите всё, что беспокоит и о чем думаете — вместе справиться будет легче.

Здравствуйте! Начнём с того, что не жирная, а пухленькая. Не истеричка, а с взрывным характером.  Если хочется жевать что-то, так можно жевать то, что для талии не так опасно. Пиццу хотите? — Пожалуйста! Но лепёшку делайте тонюсенькую, а овощей для начинки побольше. Пирогов хотите? — Пожалуйста! Но теста чуть, а начинки побольше. Торт и пирожные? Можно из фруктов, творога и желе сделать. И сладко и, в то же время, не калорийно.

И вот информация на десерт: мужчинам полненькие девушки нравятся гораздо больше, чем тощие. Только суженный за Вами домой к Вам не явится. Он же даже о Вас не знает. Дома не выносимо? Так гуляйте побольше. В городе, наверняка, много красивых мест. Побудьте в роли туристки. Посмотрите на свой город новым взглядом. Возможно, это и будет Вашиим увлечением.

Здравствуй! Как было сказано выше, ты тупо заедаешь стресс, недостаток любви и комплексы.

К счастью, ты и сама видишь тупик, в который ведет этот путь.

К сожалению, твоих близкие, отказываются тебе помочь.

Зато есть плюс — ты очень сильная личность. Иначе ты бы не дожила до такого возраста.

У тебя есть ДРУГ, это очень близкий тебе человек, и это единственный человек в мире, который может и будет о тебе заботиться.

Этот человек — ТЫ!

И кроме тебя, никто не сможет позаботиться о тебе, так как тебе хотелось бы, и как ты того действительно заслуживаешь.

Поэтому, в твоем возрасте, уже не принято спрашивать, куда, с кем и зачем идти.

Если ты считаешь, что тебе нужен психолог — иди к психологу.

Хотя я могу тебе посоветовать — сделай это сама. В смысле реши эту проблему — самостоятельно.

Мне кажется, в твоей жизни, как раз и не хватает самостоятельности.

Хочешь спросить как?

Давай подумаем.

Ты занималась спортом, причем основательно. Поэтому поднять нагрузку, тебе по силам.

Хотя бы бег. Хотябы пол-часа. Ты не можешь мне соврать, что пол-часа в день не найти. Бегать лучше вечером(сжигаются жировые ткани)

Питание

Как правильно сказали до меня — питание нужно менять. Постепенно, но основательно.

Ешь преимушественно белковую пищу. Употребляй соевый белок и соевые продукты — это очень полезно для женщины. Можно употреблять смеси для тяжелоатлетов. Протеин и аминокислоты. Посоветуйся с кем то занимающимся атлетизмом. Можешь найти форум по данной теме.

Режим питания — средние, а затем маленькие порции, часто. Перерыв не более чем четыре часа.

В промежутках пей чистую воду(ок 30мл на киллограм веса в день). Про перекусы — забудь! Питайся строго по распорядку!

Да, это тяжело, Но я вижу, что тебе это "по зубам"!

Добавь в рацион побольше клетчатки. Салаты из капусты и т.д… Употребляй микрокристалическую целюлозу(продается в аптеке), это поможет получать дневную норму клетчатки. Плюс снижает чувство голода. Плюс улучшает работу кишечника.

Психика

Сразу скажу, твой диагноз, не такой уж тяжелый, как тебе об этом рассказывали. С этим можно очень даже жить. Я имею в виду — ЖИТЬ!

Во первых, все окружающие тебя люди, находятся в разных стадиях маниакально-деприссивного психоза и признаки шизофрении можно найти у каждого второго, если не первого.

Просто, они в пределах, обозначенных как норма.

У меня есть знакомая, с похожим диагнозом лежавшая в больнице. Сейчас это вменяемая жена и мать, уважаемая всеми знающими её людьми. Живущая полноценной жизнью. Замуж вышла в 25 лет.
Она мне рассказала, что в больнице осознала — "Если не взять себя в руки — можно там и остаться"

Все что требуется от тебя — не выходить за пределы этой нормы.

Найди и изучи книгу Вадима Шлахтера — "Человек-оружие". В ней автор, кстати доктор писихологических наук, рассказывает о разгоне и торможении психики.

Разгон психики тебе изучать без надобности, ты и так умеешь завеститсь "с пол-оборота".
А вот торможение психики — обязательно освой.

Следующее с чем будем работать — Чувство собственной неполноценности

Это одна из причин твоего стрессового состояния.
Это одна из причин твоего одиночества.
Это одна из причин отсутствия молодого человека. А скорее всего — единственная причина.

Поэтому с сегодняшнего дня начинаешь самопрограмирование на успех, здоровье, общение и другие позитивные моменты, которые сама придумаешь.
Технологи описана в книге указанной выше.
Приведу коротко. Когда куда-то идешь, под каждый шаг ноги, говоришь короткую фразу установки. Говорить лучше в слух, ножно негромко, можно чуть шевеля губами, можно про себя, чтобы не пугать шибко нервных людей.

Установка состоит из трех фраз.
Начни с — Я| верю |в себя
Продолжи — Я абсолютно спокойна
Снова — Я| верю |в себя
следующая — Я| очень |привлекательна
и снова — Я| верю |в себя
И третье — Я| совершенно |здорова

И так по кругу.

Таблетки, принимай. Пока что.

Удачи тебе! Будут вопросы — пиши в личку.