Работа - вопрос №34811

Дочь закончила в этом году университет, имеет два диплома о высшем образовании, а устроится на работу не может. И не просто не везет, а какое то сплошное невезение. И вакансии есть, и устраивает она работодателя, а все какие то препятствия при устройстве. Жаль дочку. Училась на отлично, делала все сама, а не везет и все. Помогите, мне пожайлуста. Скажите повезетей в конце концов. Найдет она себе работу по душе и по образованию и что делать, что бы как то ей помочь? Спасибо.

4 ответа

Ответы

Здесь важны три вещи. 1. Какое образование у вашей дочери? Возможно, она ищет не по профилю вакансии или не имеет никакого опыта работы, что может отпугивать работодателя. 2. Зарплатные ожидания? Некоторые соискатели неправильно себя оценивают. 3. Как составлено резюме/ как ваша дочь подает себя на собеседовании.

Если с работой не везет, значит что-то не устраивает работодателей, я бы не винила в этом случай.

Здравствуйте, ваш вопрос интересно поставлен — а откуда вы знаете, что она "устраивает работодателя"? И где вы живете — в России?

Везение — это лишь один из вариантов труда. Возможно она уповая на то что у нее красный диплом предъявляет к работодателям завышенные запросы. Может стоит пересмотреть свою политику.

В 99% случаев работодателю абсолютно все равно красный у тебя диплом или синий. Ему важен опыт. Вот и делайте выводы.

Я думаю, что проблема *в голове*. Может она идет на собеседование, уже понимая что не возьмут. Бывают итакие случаи.

Пусть отбросит все неприятности из головы, выбросит как пыль протрет. И не ставит поиск работы как самоцель. Если девочка умная — то работу найдет. А пока выходите из положения так — ну нет работы офисной. Зато есть работа неофисная, фрилансовая. Поверьте, иногда работа фрилансом приносит даже большие деньги, чем по найму. Пусть попробует!

и, может быть, что когда ей предложат хорошую работу в офисе, она подумает, соглашаться или нет