Жалею что бросила мужа - вопрос №34829

Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация, более полугода назад сама ушла от мужа к другому, перед этим у нас были достаточно накаленные отношения, ругались, он запил… и в этот период от отчаяния я бросилась в омут любви с другим, думала что искренне его полюбила и никто мне больше не нужен… с мужем быстро рассталась и неочень красиво… он сильно переживал, подстерегал нас,  хотелвсе вернуть и готов был простить измену, но я не хотела ни в какую. Дошло дело до развода и вот только после официального развода до меня стало доходить, что может зря это все, и любовь уже прошла вся к новому человеку, и чувствую что роднее мужа мне нет никого, ребенку (3года) будет гораздо лучше с папой родным и никто так о нас не позаботиться как он.   Сказала бывшему о желании все вернуть, что я ошиблась, да только теперь он не  хочет, он живет с другой, хоть чувств к ней нет, но она старается для него и он это очень ценит, а к нам он может вернуться только если тянуть опять начнет сильно… а пока говорит не тянет, ничего не хочет менять сейчас. Получается он мне дает надежду на возвращение… хотя сама я понимаю что я его предала и никто не поймет если он вернется, ни родители, ни друзья… и вообще такое конечно сложно простить… Он звонит каждый день по неск. раз, спрашивает как ребенок, как я… иногда не выдерживаю, рыдаю в трубку… вернись… прости… незнаю сколько это будет продолжаться, мое ожидание его… пока он на другой не женится что ли...

Ответы

Здравствуйте!

Существуют заблуждения, что только женщина тестирует, проверяет  силу, стойкость, любовь… мужчины, чтобы проверить его на готовность быть мужем, отцом, хранителем дома… Мужчина также тестируют женщин, у каждого — свой тест-драйф.

У мужчины есть также свой предел сил, терпения эти тесты женщины проходить.

Ваш муж унижался перед Вами, умоляя Вас вернуться.

Это ему не стоило делать, конечно. Отсюда и Ваше пренебрежение такой его «слабостью».

Теперь у него есть другие отношения, и это Вас завело. Не факт, что если он согласится жить с Вами, у Вас самой этот импульс быть с ним останется. Вы, вполне вероятно, снова начнёте его презирать.

Поэтому, у Вашего бывшего мужчины есть один выход сохранения себя как личности – жить свою жизнь, но, увы, без Вас.

<o:p> </o:p>

А Вам жить свою – одной или с тем, к кому ушли, или ещё с кем-то.

Мифы о половинках и теории единственного по судьбе – это романтические сказки.<o:p></o:p>

Реальная жизнь другая: человек может быть многократно счастлив с разными людьми, или быть счастливым с одним другим человеком, но не с половинкой, а целым.

Школа Чувств доктора  Валерия Егорова.

<o:p> </o:p>

Здравствуйте. У любого поведения есть последствия. Вы как раз имеете дело с последствиями своего поведения. Возможно, этот случай научит Вас думать наперед, и дорожить тем, что имеешь...

Но… Раз муж каждый день звонит, да еще по нескольку раз, то ситуация не представляется мне безнадежной.

Врядли он несколько раз звонит только для того, чтобы узнать про ребенка.

Ребенку лучше будет, если мама и папа начнут измерять свои способности как взрослые люди, проверяя свои "решения и выбор" вперед логически и только потом на практике. Научитесь договариваться, а не рефлексировать. Для этого нужно сначала в себе самой разобраться — к чему готовы, что ценно в первую очередь, а что и даром не надо. Без этого возвращение к прежнему ничего не изменит, муж начнет пить вновь.