медицина - вопрос №34832

После не большой нагрузки 1 и 2 или 2 и 3 палец находит один на другой.Мышца на стопе сверху между 2 и 3 пальцем напрягается и пульсирует. Что это?

3 ответа

Ответы

Иногда так проявляется гипокальциемия (снижение кальция в крови).

Согласна с коллегой. Плюс ко всему — это чаще может быть признаком плоскостопия и деформации костей стопы, которое бывает у любительниц обуви на высоких каблуках. И еще (если замечаете связь) может быть при стрессовых ситуациях, после большого нервного напряжения или переутомления. В любом случае начните с ликвидации высоких каблуков, особенно "шпилек", пока не дошли до искривления пальцев стопы и необходимости оперативной коррекции. Подробнее можете почитать в моей книге"Болят ноги… Что делать?"

Согласна с коллегами. Добавлю ещё, что так может проявляться и недостаток Магния.