Развод или нет? - вопрос №34930

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста что делать мне с мужем, который отказывается найти достойную и постоянную работу и сменить свои привычки временных подработок далеко от города? Постоянно помогает своим родителям, редко бывает дома… а если бывает, только отдыхает и ничего не делает… Мы много говорили и сорились по этому поводу, но результатов нет… У нас дочь 14 лет… денег постоянно не хватает… я работаю, но подумываю найти себе ещёодну работу… но, муж не интересуется не делами семьи… не делами ребёнка… Постоянно всё решаю и делаю я, от него помощи нет, как бы я к этому не стремилась… Устала от такой жизни… не знаю, что делать........

… методы "Пряника" уже были… в течении последних 10 лет были разные методы…… постоянные проблемы с работой были всегда, но, я всё время надеялась и надеюсь на то, что что-то поменяется… даже помогаю искать ему работу, а он не звонит работадателям… не ходит на собеседования… даже иногда говорит не правду, что звонил и был… Короче, его устраивает его образ жизни… он ничего не делает, чтоб это ещё устраивало и его семью…… а помощь родителям-это конечно святое дело!!!.. но, не почти каждую неделю!? А как же семья… кто поможет нам с ребёнком?.. я и так уже давно вкручиваю лампочки и забиваю гвозди…… Жаль только, что нет ответов психологов… на платного у меня к сожалению нет денег.....

Ответы

Девушка, а вы не пробовали вместе с мужем на собеседование сходить? С вами — его точно везде возьмут: столько терпения, трудолюбия и верности не смотря ни на что и вопреки всему — из вас гвозди можно делать.

Как только вы предоставите его самому себе — сразу и деньги, и новые возможности появятся у вас. А за него можно не переживать — такие везде устроятся, ровно на свое… святое дело.

16.09.10

     Здравствуйте, andromeda!

     Разводиться или нет — Вам такого никто не скажет, просто потому что ни один психолог не имеет право давать таких советов. А вот помочь Вам самой разобраться и принять решение вполне реально. Прежде всего попробуйте для себя четко определить, что Вы  ждете от своего партнера в браке, при этом стараясь быть реалистичной и честной с собой. Можно даже на бумаге это написать, так будет лучше всего. А на другом листе напишите то, что Вы на самом деле имеете — в финансовом, эмоциональном и любых других планах. Сравнение поможет как-то определиться и увидеть наглядно всю ситуацию.

    Важно также понимать, что своего мужа Вам изменить вряд ли удастся, можно лишь принять ситуацию как она есть и смириться с ней, либо уйти от этих отношений.  Если Вам удастся привести его на консультацию к семейному психологу — было бы здорово, но, как я понимаю,  это маловероятный путь :-(  Если есть желание — заходите в чат, можно пообщаться более глубоко и подробно.

С уважением

Ирина

16.09.10

У Андромеды в греческой мифологии непростая судьба… Ник выбирается неспроста.

Итак - "Постоянно всё решаю и делаю я". Тогда зачем мужу что-то делать, если все и так сделано?!!!   "Устала от такой жизни… не знаю, что делать" — обычно, когда устают — отдыхают. Не тогда, когда уже упали или заболели, а регулярно. Жизнь незакончится, если вы позволите себе — отдохнуть, задрать ноги и… бездельничать, несмотря на пыль и неготовый ужин,  уехать куда-то на пару-тройку дней, потусоваться с подругами, съездить в отпуск… Не прите на себе лампочки и гвозди, Вы же сами обессилили мужчину, освободили от всего, отобрали у него ответственность. ЕГО ответственность! И теперь в панике. Успокойтесь и расслабьтесь. Ясно, что сложно, но без очной встречи — только виртуальные советы. Может быть, получится! Удачи вам!

17.09.10

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
03.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store