муж не называет меня по имени - вопрос №34931

До замужества муж меня называл и обращался ко мне дорогая или вообще ни как мы поженились и он вообще теперь меня не по имени ни дорогая вообще ни как не называет. я спрошиваю почему а он молчит. я знаю что до меня у него были девушки которых тоже звали катя может в жтом причина или я не знаю. помогите почемутак? после свадьбы его отношение ко мне поменялось мне кажется что он меня не любит т.к. любит я тоже от него не когда не слышалв вообще он очень скрытный и жесткий человек. ка мне себя с ним вести. подскажите? у нас есть дочка ей 2 года. я бы ушла от него чтоб может его проучить или чтоб он понял что можно меня потерять но ради дочки уйти не могу.

Ответы

Вы же не сейчас увидели характер мужа, он был таким и до свадьбы… Другое дело, что тогда он вас добивался, хотел на вас жениться, а сейчас вы у него есть и нет причин стараться) Вполне возможно, что он вас и любит, но показать это не умеет или не считает нужным. Знаете, как многие мужчины говорят:"Я же живу с тобой, значит люблю, чего зря о любви говорить, не любил бы не жил"… Именно так думает бОльшая половина мужчин. Вы переживаете, вам не уютно, занчит нужно не спрашивать его почему, а  выйти на разговор с ним и рассказать  о своих ощущениях, о том, как вам тяжело жить в такой обстановке. Вполне возможно, что он и не догадывается об этом, считает, что вы всем довольны.  Разговаривайте с ним о своих проблемах, не держитё всё в себе.Проучить его вряд ли получится, это часто выливается в разводы. Не каждый мужчина согласен меняться, если жена вдруг ушла к маме.

А Вам не кажется, что Вы "проучите" не его, а себя? Даже на детской площадке такие "трюки" не всегда приносли успех, а ведь вы уже взрослая и можете действовать по-иному...  Муж — такой, Вы это знали. Дело, согласитесь, не совсем в том, что Вы озвучили (про имя), а гораздо глубже...

Мужчинам надо говорить, чего хотите. Только не нудите — терпеливо, как с ребенком. Не нужно выяснять "почему", после многих просьб, он сам поймет, что ему ЭТО  выгодно. Мужчины не понимают слов, только поступки. А станете сердиться-мстить, все испортите. Вы же не на стойкость его проверяете? Дочке подайте женственности пример. "Просите (мягко) и дано будет вам".

Доброй ночи. знаете ваша причина на поверхности. что называется, а "ларчик открывалсяпросто". Объясню. Скажите, а как вы обращаетесь к мужу: любимый, родной, желанный, милый и т.д.? КАК? Даже сейчас, когда вы пишите о мужчине, вашем муже, вы называете его -ОН.  Мудрая жена, всегда помнит:  как аукнется — так и откликнется.  Вот вам и аукается. Примите совет: не называйте мужа по имени. Подумайте, сколько бы ласковых, нежных и трепетных слов, идущих из вашего сердца, можно использовать для обращеия к любимому мужу. Кстати и пример, мужу покажете, как можно обращаться друг к другу.

Поэтому позвольте пожелать вам мудрости. Лидия.