Помогите пожалуйста! - вопрос №34942

На автомобиле ВАЗ 2115 во время движения после 3,5 тыс. оборотов резко пропадает мощность и начинает троить. Газ в пол, а она не едет, даже на пониженной передаче. Что это может быть?

3 ответа

Ответы

После того, как заглушишь и заведешь — все нормально? Скорее всего — подсос воздуха во впускной коллектор. Либо Вакуумный усилитель тормзов, либо переходник на нем (клапан), либо сам шланг вакуумника, либо прокладка под коллектором.

Еще возможная причина — сбиты метки ГРМ (было такое — на распред валу появилась выработка под шестерней ремня ГРМ и шестерня немного ходила по распредвалу). Только снятием шестерни с распред вала и осмотром месташпонки

Доброе время суток. Проверьте воздухан, и топливный насос в бензобаке.

Наиболее возможный вариант — неисправность бензонасоса. Сюда же можно отнести засорение приемной сетки насоса и забитый топливный фильтр (начать нужно с замены фильтра и чистки сетки насоса). Насос проверяется измерением давления в топливной рампе — на незаведенном двигателе после включения зажигания оно должно быть в районе 3, на заведенном-около 2,7. Если значение существенно меньше — насос придется заменить.