Одинокая мама и пособия и проблемы на работе - вопрос №34944

Доброе время суток!!! Подскажите пожалуйста: я одинокая мама с 8 месячной доченькой на данный момент проживаю у родителей так как в жизни произошла неприятная и не справедливая ситуация, исходя из этого есть несколько вопросов:

ситуация слодная и такя:

Закончив университет приехала из пермской области в тверскую и нашла работ в москве-прописана в г.конакво тверской области, работала нод в москве не официально потом оформиласьполучилось что с 1.02.2007г.работала по трудовой, нга момент беременности в 2009г.была оформлена, но физически ситуация была такова что в мае оповестив рукаводителя о намерении выхода в ноябре в декретный отпуск-по стечению обстоятельсив ген.директора вывели из совета директоров данноой компании, а он об этом лично сказал только в августе причесм с июня всех отправили домой без зарплаты.-проводились ли какие либо отчисления в этот момент мне тоже не известно.естественно белая зп была всего 10000.директоро мало того что задолжал зп и проценты как было обговорино и как мы работали по этим договоренностяс несколько лет -так еще и не уведомил за ране о том что компанию сняли с егрюл -мне пришлось обращаться к учредителю он пошел на встречу  и переоформил меня через уволнение по собственному желанию -на перевод они не были согласны.устроили 2 ноября, декретные получила только 40т.р. до родов и 10т.р.после и сейчас получаю ежемесечные пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в размере 40% от зп. -выходит 3,5т.р. моя реальная зарплата составляля 35 т.р. оклад +проценты от проектных работ (работала я инженером проектировщиком систьемы безопасности) Правомерно ли они со мной поступили? и можно ли чтто исправить? как можно получить свои честно заработанные деньги? если генеральный дирекитор уже не рабюотает там. да и вообще ка таковрй фирмы уже нет. и я оформлена в другой компании.эта другая компания у того же учредителя.могу ли я хотябы моральный ущерб получить от него? ка мне это сделать и стоит ли заниматься этм?

Также я и мой ребенок прописаны в г.конаково тверской области -какие либо пособия я не могу получать в москве ххотя тама рабьотаю-только по месту прописки(чтотоже не справедливо-я же работала в г.москве и доход пошел в москву а не там где прописана) после родов изза сложившейся ситуации я уехала к родителям в пермскую область г.добрянка и сейчас живу здесь. пособия как одинокая мама я не успела оформить, так же не оформила пособия как малообеспеченная семья так как стали таковой изза кризиса.сейчас есть возможность дооформить по месту прописки все(Какие пособия мне полагаються в связи мамой одиночкой ?)а так же можно устроить в садикм ренка в добрянке и пойти работать если найду работу.вопрос такой: могули я оформить пособия в конаково и встать на садик тамже? встать на на садик в москве? чтоб потом снова выйти на работу и что для этого нужно и куда обращаться? могу ли я сейчас отдать ренка в садик в добрянке по временой регистрации и ждать очереди садика в москве или конаково? как лучше сделать. если я отдам ребенка в садик в добрянке смогули получать пособия что непосещаем садик в конаково или в москве? помогите разобраться в этой сложной ситуациии.

Ответы

Сходите в соц.защиту Вам все объяснят.